Хроники нашего края.

Jan 06, 2019 14:00

В декабре во всех местных новостях писали о вооруженном нападении на пункт Национальной лотереи. В 4 часа утра четыре молодчика, вооруженные электрошокером и металлической и деревянной битами, угрожая кассиру расправой, заставили женщину отдать им все имеющиеся в кассе деньги - 10 тысяч гривен. После чего скрылись на автомобиле.

Сообщение о нападении было тут же передано всем патрулям полиции. "Разыскиваемый автомобиль заметили на дороге в райцентре. Машина подозреваемых промчалась мимо сотрудников полиции на скорости около 160 километров. В ответ на требование полицейских остановиться водитель только прибавил газа и стал маневрировать, пытаясь повредить полицейский автомобиль. Полицейские вынуждены были сделать предупредительный выстрел вверх, а затем выстрелить по колесам. Только таким образом удалось остановить преследуемую машину. Но когда полицейские стали приближаться к автомобилю-беглецу, его водитель неожиданно направил авто в сторону патрульных, пытаясь совершить наезд на полицейского. В итоге все четверо подозреваемых были задержаны. При задержании ни беглецы, ни полицейские не пострадали», - рассказал начальник отделения Национальной полиции. Сейчас сидят все в СИЗО, ждут суд.

Гонки с преследованием, не правда ли? Как в голливудском фильме.

Другой случай. Сидели два шахтера выпивали. Захотелось им женского общества. Позвонили соседу, сказали, чтобы тот отпустил к ним свою жену. Сосед некультурно им ответил, жену не отпустил. Два шахтера оскорбились до глубины души, решили разобраться с соседом, проучить его. Пошли к нему домой. Избили. Потом вызвали ему скорую. Через два дня сосед умер в больнице. Протрезвели, раскаялись. Сейчас под домашним арестом ждут суд.

Знаете, что эти случаи роднит? Кроме того, что в них участвовали шахтеры-алкоголики, родом из одного городка. То, что так или иначе я знаю участников этих нападений. У меня раньше в жизни не было таких знакомств, бог миловал. А тут за один месяц двое... . Какое расширение зоны комфорта...

#мысликаждыйдень #преступлениеинаказание #хроникишахтерскогокрая

жизнь, шахтеры, мужчины, #хроникишахтерскогокрая, #мысликаждыйдень, #преступлениеинаказание

Previous post Next post
Up