Миф о «лучшем в мире советском образовании»

Apr 17, 2021 10:44

Одним из краеугольных камней советской мифологии является «лучшее в мире советское образование». Для начала нужно понимать, что определение «лучшее» - сравнительное, поэтому для подобного вывода необходимо сравнить образования разных стран. Тем не менее никаких реальных сравнений или статистических данных к этому мифу не прилагается, образование « ( Read more... )

Своё, мифы комми, образование, коммунизды, эСэСэСэР, давайте разберёмся

Leave a comment

(The comment has been removed)

takoe_nebo April 27 2021, 15:06:25 UTC
никто не станет спорить что полтора царских конструктора никогда не смогли бы разработать номенклатуру вооружения необходимую для мировой войны - именно "царские конструктора", из тех, кого не успели расстрелять, разработали номенклатуру вооружения необходимого для мировой войны. Плюс купленные за разграбленное золото американские и немецкие конструктора.

не факт что в царской россии в принципе были бы в наличии станки для изготовления изделий такого уровня. - факт. Станки царской России работали в сссре до самого его конца.

насколько знаю выпуск танков в германии был ограничен мощностью определенных станков - при Джугашвили танков наклепали в разы больше, чем в любой другой армии мира. Основная их часть была потеряна в 1941 году. Это признак успеха?

Reply

(The comment has been removed)

takoe_nebo April 27 2021, 15:21:45 UTC
И что не так с цусимским боем?

А вы расскажите пожалуйста о передовой советской технике участникам Финской войны, сражений на Халхин-Голе, Белостокско-Минского сражения, сражения под Витебском, Киевского котла, Вяземского котла, Крымской катастрофы, Ржевской мясорубки, Харьковской операции, обороны Москвы, Волховской операции, прорыва под Оршей, блокады Ленинграда и «Невского пятачка», Крымской операции, Прохоровки/Курской битвы, Сталинградской битвы, Либавской операции, Варшавской операции, Восточно-Прусской/Померанской операции, Берлинской операции

Reply

(The comment has been removed)

takoe_nebo April 27 2021, 16:52:45 UTC
Понятно, то есть аргументации нет. ОК.

Reply


Leave a comment

Up