Кто такой "патриот России"?

Apr 10, 2021 11:10

Сегодня, благодаря интернету, любые бредовые идеи и любые неадекватные фигуранты стали доступны широкой публике. Часть из фигурантов выступает под флагом "Патриотов России". Давайте попробуем разобраться, кто сегодня реальный патриот нашей великой страны, а кто прикидывается им ( Read more... )

Своё, Размышления, давайте разберёмся

Leave a comment

byslaikyr April 11 2021, 00:03:52 UTC
по первым двум пунктам и последнему - да, только без "великого кормчего" и вообще без концентрации на личностях.

ВВП - уж извините - гэбист в династии, его дед- личный повар Крупской, Ульяновых и прочей элиты при Сталине, интересно - какие там были погоны. Это Ельцин был хозяйственник инженер-строитель раздолбай. А этот что - гэбист и помошник в мэрах Собчака. Путин нарушил закон, изменив конституцию под себя по следующим срокам- дальше все, швах. Конечно при выборе между крайними леваками и им - леваки еще хуже, но неохота выбирать из видов дерьма, его же пропаганда включила по ящику и тырнету такую рекламу совка, что тошнит, причем рекламируют не союз Лени Брежнева, а именно большевиков и сталина, откровенная пропаганда Совдепии, у них уже и Хрущевской отттепели не было и вся реабилитация того периода - у них уже вранье - секта Кургиняна по всему тырнету. Плюс дикая ксенофобия к Западу, абсолютно в стиле совкового агитпрома, вернее гораздо хуже, поиск внешних и внутренних врагов. И, что хуже всего - замена населения на Китайцев и Таджиков. Китайцы уже в качестве хозяев, южане срослись с властью.

С учетом этой совдеповской истерии по телеку и кремлеботов в тырнете как бы эти кремлежители не устроили два варианта - один - крайне левацкий переворот с повторением Красного террора, второй сценарий - без переворотов, просто снова заработает ЧК в поисках врагов и агентов Запада, одновременно полностью задавят остатки бизнеса - и арбайтен только на государство, и ты под его полным контролем, постоянные попытки ввести сталинские налоги (на рыбалку, на деревья, на скотину, на ягоды-грибы и тд), кое что уже вернули - вобщем движемся в концлагерь Северной Кореи под мудрым руководством Туркменбаши, с одновременной заменой населения.

Патриотизм - не может быть в виде безаговорочной любви к любой власти. Власть и Отечество - разные категории.

Reply

irina_fadeewa April 11 2021, 08:04:19 UTC
Вот также все вижу. Но думаю, что мы Свыше поставлены в безвыходное положение. Создатель тыкает нас носом в тупик, чтобы опомнились и воочию увидели, что дураки. Вернее, нас искусственно завели в вилку, поставив перед выбором "СССР2 или демократия по западному образцу".

Но у нас есть свой, Третий путь. Москва - Третий Рим. Об этом вам не скажут в официальных СМИ, вы правильно заметили, агрессивная совковая пропаганда сводит с ума даже порой здравомыслящих. Нас теперь может спасти только Бог, поэтому Церковь говорит о Покаянии - о признание правды Божьей и своих катастрофических заблуждений. Только осознав свои ошибки, мы можем пойти дальше.

Reply

byslaikyr April 11 2021, 10:17:53 UTC
"СССР2 или демократия по западному образцу"

сознательный нагрев, похожее было с самого начала 93-го, когда по телеку пошло противостояние парламента с Руцким и Ельцина - и вылилось в Белый Дом и Останкино.

Но Москва-третий Рим не отменяет принципы западной демократии, ибо ее основоположение - частная собственность на средства производства, уважение к жизни человека, собственности, юридическая грамотность и защищенность, уважение к умственному труду (мультикультурность не есть западная демократия, это как раз этноцид Европы в стиле совка).

Reply

irina_fadeewa April 11 2021, 10:28:01 UTC
частная собственность на средства производства,

Москва Третий Рим совсем на других принципах построена. Там была и частная, и государственная собственность. Но это все было не главным. Советско-марксистские, идеологические клише (которыми вы сейчас пользуетесь) к Российской империи неприменимы. При оценке русской имперской политики надо исходить совсем из других соображений.

В свое время про это говорил юрист очень высокого класса Николай Попович: "Подготовка в советских юридических институтах была глубокой, но все право было построено на учениии марксизма/ленинизма и на классовой борьбе. Понятие преступления было иное - это было не нравственное преступление, а имущественное и классовое. Поэтому давалась совершенно другая оценка. Нас выпускали абсолютно верующими марсистами-ленинцами. И пример тому подавал «тов.Сталин».

Reply

byslaikyr April 11 2021, 11:55:25 UTC
там из клише только средства производства (понятно что и государство и частник, просто сейчас все опять загребают под госмонополии), все остальное как раз было в РИ, хуже, лучше - но было, а когда слова "права человека" коментируют по ящику тупым смешком - вот это и есть крайне плохо.

Reply

irina_fadeewa April 11 2021, 12:07:52 UTC
Это да.

Частная собственность в Российской империи охранялась свято. Перед 1917-м законодательство тонко разработало понятия о частной собственности. Понятие «собственность» отождествлялось с понятием «личность». У молодого Чехова даже есть небольшой трактат о том, как он понимает «интеллигентность», где частной собственности придается важное значение.

По существу своему столыпинские реформы, которые проводил Государь Николай Второй, и были тем окончательным выходом из проблем безземелия, которые оставило крепостничество. Именно законодательно и распределительно не могли это долго решить («свободной», бесхозной земли в обжитых районах России практически не было). Благодаря реформам, частная собственность в России приобретала жесткий, законодательный характер и давала русскому мужику чувство хозяина.

Вот это все напрочь уничтожила советская власть - и чувство хозяина, и правовые основы, и саму человеческую личность в конечном итоге.

Мы не рабы - рабы не мы. Какая ирония, однако.

Reply

byslaikyr April 11 2021, 12:27:36 UTC
вот это чувство хозяина трудно возродить, деревня убита, и не 90-ми, как раз тогда все кинулись брать землю, брать на откорм, скотину разводили, продавали, сдавали куда-то, даже по гаражам зелень выращивали и нутрий (что блин офигенно было, вот почему сейчас нельзя - без тупых регистраций, налогов, проверок и тд) подъем был капитальный, но с 2000-х стал давить не рынок, а государство - теперь уже до личного подсобного хозяйства добрались с воплями "а как же копейка мимо налоговой" "а вдруг он на 50 сотках двухэтажный свинарник построит" " а вот в Европах налоги"... и уничтожают, и нивкакую прогресивной шкалы, как в Европе, хотя с нашими ресурсами.... И не только ради денег - там на прокорм чиновников больше уйдет - все под контроль, дабы была полная неуверенность человека во всем. Банковские счета вообщ нам не принадлежат, хоть и копейки - блочат в любой момент. Любого бизнесмена могут подвести под статью, любому ИП задать дикий штраф. Несистемный терор - люди не знают, откуда прилетит.

Reply

irina_fadeewa April 11 2021, 12:30:48 UTC
Вот эта монополизация и происходит. У власти - временщики, которым на народ наплевать. Похоже, что они загоняют всех в СССР2, где государство было главным монополистом. а все остальные - рабы без права голоса.

И ещё ст.9 Конституции, которая говорит о том, что мы непонятно на чьей земле живем. Многое скупается иностранцами.

Председатель Общероссийского общественного движения «Федеральный сельсовет», заслуженный фермер Василий Мельниченко о реальной экономической ситуации в стране, а не той, которую показывают в пропагандистских видео.

Отечественные производители разоряются (рейдерство и полный беспредел монополистов), а земли нередко скупаются иностранцами. Так, например, немецкая с/х фирма скупила 500 тыс гектар у разорившихся русских фермеров.

А на этой земле стоит стоит обелиск нашим павшим предкам, отдавшим свою жизнь в войне против немецких захватчиков - с фамилиями тех, кто погиб за эту землю...

Reply

takoe_nebo April 11 2021, 12:30:59 UTC
Извините, но про деревню это абсолютно не так. У меня родственники на Юге России - лет 15 назад серьёзно вложились, сейчас деньги гребут лопатой, строят комплекс за комплексом.

В Подмосковье полно фермеров, которые раскрутились так, что у них заказов на месяцы вперёд.

А государство всем им только льготные кредиты подкидывает...

Летом едешь по Краснодарскому краю - огромные колонны комбайнов во все стороны.

Reply

byslaikyr April 11 2021, 13:34:28 UTC
комбайны - это более крупные хозяйства формата агрокомплекса, многим мелким хана из-за налоговой и особенно разрешительной политики, лишь бы правил побольше придумать, ну и природные условия берите в расчет, везде разные. в Волгоградской тоже все арбузами засажено, восточнее и севернее Москвы куда хуже.

Reply

takoe_nebo April 11 2021, 13:39:55 UTC
Сейчас любой фермер может взять комбайн и в аренду, и в лизинг, нет проблем.

многим мелким хана из-за налоговой и особенно разрешительной политики -это какая же там "налоговая" и тем более "разрешительная" политики? Впервые об этом слышу.

Ка я говорил, в Московской и соседних областях фермеров полно, уже целые сети типа "Вкусвилл" с ними работают.

Reply

princelucio April 11 2021, 13:42:20 UTC
Пока в мире есть бумагомарательские крысы - ничего хорошего не получится.
Крысы весь урожай сожрут, и фермеры разорятся!

Reply

takoe_nebo April 11 2021, 13:44:53 UTC
Видимо поэтому Россия сейчас Номер 1 в мире по экспорту зерна? :)

Как в своё время была Российская Империя.

Очевидно, что дело вовсе не в крысах, а в способе организации экономики.

Reply

princelucio April 11 2021, 13:48:31 UTC
Не надо крысиный навоз вытаскивать в общественное место.
То, что написано в гугло-мусорке - это не реальность, а крысиная возня.

Реальность совсем другая.
Наркоманы из дурки не выберутся.

Reply

takoe_nebo April 11 2021, 13:53:52 UTC
Это сейчас про что?

Reply

princelucio April 11 2021, 13:55:02 UTC
Про достоверность информации.

Reply


Leave a comment

Up