Кто такой "патриот России"?

Apr 10, 2021 11:10

Сегодня, благодаря интернету, любые бредовые идеи и любые неадекватные фигуранты стали доступны широкой публике. Часть из фигурантов выступает под флагом "Патриотов России". Давайте попробуем разобраться, кто сегодня реальный патриот нашей великой страны, а кто прикидывается им.

Ключевые вопросы, определяющие принадлежность человека к патриотам известны, но на самом деле их очень мало и они слабо репрезентативны. Это по сути только "Чей Крым?" и несколько других.

Часть фигурантов, считающих себя "патриотами России" вовсю топит за СССР, который и в теории и в практике был абсолютной антиРоссией, извергает тонны г-на и на Российскую империю, и на сегодняшнюю Россию.

Поэтому я решил попробовать составить список, как говорят в математике, необходимых и достаточных условий, совокупность которых может выделить реального патриота России.

1. Уважение и гордость за историю страны до 1917 года.
2. Чёткое осознание того факта, что ссср был антиРоссией.
3. Уважение и гордость за успехи современной России.
4. Осознание и уважение того факта, что российский народ неоднократно и однозначно выбрал В.В.Путина Президентом России.
5. Стремление не к разрушению и критике, а к созиданию России. Внесение личного вклада в развитие страны.
6. (возможно несколько спорный) Приверженность имперской триаде ценностей, на которой веками стояла Россия: самодержавие, Православие, народность.
7. Осознание России как правового государства и уважение к Закону. (спасибо irina_fadeewa)

Буду признателен за дополнения к списку. Спасибо.

Своё, Размышления, давайте разберёмся

Previous post Next post
Up