Стук колес

Aug 28, 2019 14:04


В детстве каждое лето мы с родителями ехали к каким-нибудь родственникам на поезде. Дорога занимала пару дней с пересадкой в Москве. В столице нужно было поменять вокзалы, подождать несколько часов и, возможно, съесть хот дог (который в те времена назывался сосиска в тесте). Лет до семи я верил, что Москва состоит из метрополитена и вокзалов. Нет, серьезно. Я спрашивал маму, сколько в Москве человек, она говорила - десять миллионов, и я думал: нихуяжсебе, сколько народа каждое утро приезжает сюда сделать пересадку.



Поезда - это одновременно и предвкушение приключений, и такое приятное спокойствие, которое бывает, когда вагон погружается в послеобеденный сон, и только яркие лучи прыгают по полу в коридоре, когда солнце выглядывает из-за пролетающих за окном деревьев. А этот запах старых вагонов с дерматиновой отделкой!

Люблю железку нежной любовью. Хочу когда-нибудь проехать по Транссибу. Даже не знаю, соберусь ли с духом, но эй, дайте помечтать. А пока время от времени пересматриваю этот дневник:

Графический дневник путешествия по Транссибу, ч1
Графический дневник путешествия по Транссибу, ч2

Previous post Next post
Up