Coastal Steely Beauty

Aug 26, 2019 23:25


На прошлой неделе я сделал всем ручкой и съебался в параллельную вселенную, на остров Ньюфаундленд.





Остров рекламирует себя так: As far from Disneyland as you can possibly get. Пять баллов этому копирайтеру и бутылку скотча вне очереди.



Роуминг в этот раз не включился. А так как вай-фай туда завозят в контейнерах кораблями раз в сезон, и он в дефиците, я оказался отрезан от интернета почти полностью. Я не сторонник крайностей и аскетизма, но здесь пришлось кстати.



Оказывается, горы в восточной части Ньюфаундленда - это северная оконечность Апалачей.



Мой бодрый городской плейлист в этом сеттинге превратился в пошлую тыкву. Перешел на A-ha и Esthetic Education.



Avis по ошибке включил мне Sirius (спутниковое радио) в прокатной машине. Или это был их способ извиниться за отсутствие интернета на острове? Провел пять дней в компании Говарда Штерна. Вот что удивительно: если открыть его на youtube, дядька сильно шепелявит. А в машине слушаешь - нормально. Я специально вслушивался, записи с 1988 по 2019 -  ни в одном шоу не было шепелявости. Как так-то? Акустика в машине плохая? Я до этого слушал его через bose и harman kardon, тот же эффект, чистая речь. А открываешь на youtube и на тебе. Может, спутниковое радио режет какие-то частоты и шепелявость маскируется?



Красноватые горы на фото - это мантия. Одно из немногих мест на планете, где мантия не прикрыта земной корой. Не знаю, зачем я про это рассказываю.



Ньюфаундленд удивительно пустой, даже в пик сезона. На парковках трейлхедов стоит по две-три машины. На трейлах можно идти несколько километров и не встретить ни души (овечки не в счет).



Сами трейлы иногда исчезают и ты просто бродишь по холмам, куда глаза глядят. Кажется, уже потерялся, а потом - бац, и выходишь к скалам с такими вот креслами. Они всегда стоят парами и всегда смотрят в океан.



Возвращаться было сложнее, чем обычно. Несколько дней потом ходил по городу и думал: “что я вообще здесь делаю?”. В интернете до сих пор чувствую себя неуютно. Трамп манипулирует фондовым рынком, главы G7 обсудили Иран, космический корабль не смог пристыковаться к МКС. Рилли?  Кому-то это кажется важным? На работе ребята строят сложные стратегии, чтобы к концу квартала одна бессмысленная цифра оказалась больше другой. Аргхх.



Previous post Next post
Up