Katana News. Сирия добьет боевиков и скорее всего никто ей не помешает.Наш Проект.

Jun 24, 2013 02:21

Приветствую всех вас блогеры.
Рад что оказался прав. ВВП переиграл своих оппонентов на Г-8. Никакой "не полетной зоны " над Сирией не установили. Последние новости из различных источников показывают что власть Асада выжила и ребелы будут биты.

Первое , БО дал интервью в Среду 19-06-2013 и намекнул что он не играет в серьезные игры в Сирии. Он не ( Read more... )

turkey, Сирия, geopolitics

Leave a comment

takeshi_katana June 24 2013, 09:24:46 UTC
Да помню. Тут не совсем правильно толковать так прямолинейно: Эрдоган хороший мужик , мы с ним имеем хороший бизнес.
Эрдогану Россия интересна только ради определенных целей в бизнесе, политике, безопасности... И то временно.Не надо забывать что Турция - самая большая армия Нато. Оттуда активно, без выходных работают спецслужбы по направлению ЦА , Кавказ, мусульманское население республик РФ...
Эрдоган именно так поступил по Сирии, как в тексте статьи, не оттого что он : уважает и дорожит дружбой с РФ, ради бизнеса с РФ в будущем выходит из войны в Сирии... Это не правильно. Эрдоган пошел на такой шаг в совокупности многих факторов, многие из которых произошли после начала первых протестов.
Если быть точным в переводе то Дэбка пишет что Эрдоган позвонил БО из Германии. Там его пригласила одна немецкая партия... На самом деле Эрдоган был там потому что Германия заблокировала переговоры между Турцией и ЕС о ее вступлении в ЕС в будущем. И вот оттуда, из Германии Эрдоган прямо позвонил БО. Можно подумать что Эрдоган вскипел , обиделся. До этого были еше неприятные перепалки с Меркель, с немецким послом в Анкаре...
Главное: протесты в Турции начались не изза того что Эрдоган отказался воевать против Сирии. Наоборот, Эрдоган умыл руки и закрыл поставки сирийским боевикам после начала протестов.

http://www.nytimes.com/2013/06/21/world/europe/germany-blocks-turkeys-european-union-talks.html?_r=0

Reply


Leave a comment

Up