Katana News. Сирия добьет боевиков и скорее всего никто ей не помешает.Наш Проект.

Jun 24, 2013 02:21

Приветствую всех вас блогеры.
Рад что оказался прав. ВВП переиграл своих оппонентов на Г-8. Никакой "не полетной зоны " над Сирией не установили. Последние новости из различных источников показывают что власть Асада выжила и ребелы будут биты.

Первое , БО дал интервью в Среду 19-06-2013 и намекнул что он не играет в серьезные игры в Сирии. Он не сторонник " бесполетной зоны" , так как это означает надо атаковать Дамакс и др центральные города Сирии, что может привести к большим жертвам... А частичную бесполетную зону создавать технически бессмысленно и т.д.
Помните я еще писал: "Наоборот ВВП может предложить БО как сделать так чтоб и Асад остался на месте и БО лицо не потерял бы...Тогда БО останется должником ВВП..." Помоему именно так и случилось.

Второе, в Пятницу 22-06-2013 премьер Турции Эрдоган позвонил БО и сказал что он закрывает свои границы , не будет впредь позволять поставки оружия для сирийских боевиков. Это был конечно шок для всех тех кто планировал усилить ребелов поставками оружия и припасов. Теперь боевики в Сирии могут получать надежные поставки только из Иордании. Поэтому Штаты оставили там 700 своих военных и добавили к ним еше 300 на днях. Оставили ПВО Петриоты, самолеты... Якобы двухдневные с Иорданией военные учения будут продолжаться до конца Августа.
Почему и как господин Эрдоган принял такое неожиданное решение трудно понять сразу. Но хочу заметить, как я с самого начала турецких протестов писал: Эрдоган всегда был за сирийских боевиков и был рьяным сторонником смены власти в Дамаске... потому что хотел провести газовую трубу из Аравии, через Сирию, Турцию в Европу. То есть протесты там начались не изза того что Эрдоган "не захотел атаковать войска Асада" как написал один дебил. Наоборот, помоему именно после этих протестов, после перетерек с Западом, особенно личностно с Меркель и т.д. только теперь господин Эрдоган принял такое решение! То есть как писал один человек : Топором можно и дом построить и мебель сделать и человека убить. Протесты тоже самое. Мы живем в тесном, глобальном мире. Ктото чихнул в Канаде а в Китае уже узнали по Интернету. Такие протесты будут все чаше и чаше. Надо учится управлять силой хаоса. Это я так , просто размышляю.Никого не учу, не ругаю.
Конечно , не следует верить всему что пишет Дэбка, я сам писал вам так. Надо выбирать, сопоставлять информацию из различных источников. Помоему эта информация про решение Эрдогана верная.
Ну ессно Дэбка не может помешать немного говна.Она пишет якобы Эрдоган сказал БО что он побаивается России и поэтому так поступил. Это конечно вранье. Они специально хотят поиграть на самолюбии Эрдогана (типа:боишься Москвы!). Но как ни странно Дэбка открыто пишет что это решение Эрдогана очень не выгодно Израилю, потому что если поток оружия и провизии пойдет через Иорданию, сосед Израиля, то и боевые действия переместятся очень влизко к границам Израиля. О том что если Асад выиграет боевиков и останется у власти это будет не плохо для Израиля , уже написали несколько изданий.
Ну конечно огромное значение для всего региона были прошедшие в Иране выборы. Это отдельная , болшая тема вообще. Но итоги выборов, как активно и без никаких скандалов проголосовало большинство иранцев, как достойно велась борьба между кандидатами. Как не смотря на разногласия и некоторые личные обиды кандидаты межсобой , старый и новый президент межсобой решили проблемы  -- это все показывает что общество в Иране сплоченное. Поэтому никто не пойдет ее бомбить или атаковать. Понимаете меня? Не только С-300 и не только др оружие может зашишать страну. Если обшество сплоченно, сильно значит мало кто пойдет воевать против этой страны. Тот же Талибан наконецто выиграли войну.)) Никто даже не отметил это событие почему то. ))
Короче влияние Ирана на всю Аравию сегодня очень сильно. Иран тесно работал с Турцией и может быть ! мы видим их результат.
Есть информация о том что Штаты хотят перебрасывать в Сирию боевиков Талибана. Но не могу поверить чтоб боевое руководство Талибан было настолько тупым чтоб подыграть Штатам. Могут быть отдельные любители экстрима, но думаю этим все и ограничится. Тем более много боевиков из Сирии уже едут домой. Например в Йемене и Тунисе местные спецслужбы на ушах стоят, туда возврашаются "дембеля" боевики из Сирии. Потому что уже ребелы Сирии проиграли. К Сентябрю, началу Октября падут все основные бастионы боевиков. Никакие поставки нового оружия не помогут.
Если бы я был окончательным циником то подумал бы : Последние заявления о поддержке и поставке вооружения боевикам в Сирии Штатами были сделаны специально. Типа: Не спеши домой , Моджахед. Мы тебе новое вооружение дадим. Ты будешь танки сжигать пачками и на Ютюбе рисоваться. Все девушки твоего аула будут в отпаде. -- И под это дело Штаты способствуют уничтожению определенного типа людей руками армии Асада. ))
Но на самом деле совсем не так просто. Керри на самом серьезе думает все равно выиграть положение в Сирии. Это важно ему и лично: Первое дело и провалил...
Британцы тоже играют совершенно серьезно. Они все таки планируют разбомбить Сирийскую армию авиацией Штатов.
Есть такая версия что разоблачения спецслужб Штатов которые подслушивают всех и вся была на самом деле сделана спецслужбами Британии. Они как бы хотели подтолкнуть БО перед встречей Г-8. Или ты идешь на пролом в Сирии, или мы расккажем как ты всех подслушиваеш.
Но БО решил принять удар мужественно. Он сейчас под страшной атакой со всех сторон. Но и штатовские спецслужбы не остались в долгу. Была выброшена информация что Британские спецслужбы подслушивают всю Европу, часть РФ и передают информацию Штатам. Кипит котел в Европе. Британию ждут громкие скандалы...
В связи с последними событиями связанными с Эрдоганом события в Турции будут продолжаться и усиливаться , как мы с Диванычем и предполагали. Значит интерес будет очень огромный. Дело закончится не обязательно "революцией". Но громкий хлопок двери после Эрдогана будет. Поэтому еще раз просим поддержать наш с Диванычем проект.
Конечно в Бразилии намечаются очень интересные события. За ней все может перекинуться в Мексику. А это граница со Штатами... Очень интересные события нас ждут. Честно сказать меня немного удивила пассивность блогеров. Я предполагал что мы сможем второго нашего представителя отправить в Бразилию. Но ничего еше не упущено. Все только начинается. Поэтому поддержите наш проект кто сколько сможет.

turkey, Сирия, geopolitics

Previous post Next post
Up