Мэрия Самары препятствует расселению граждан из ветхого жилья

Jul 03, 2013 13:59

В Кировском районе Самары житель города Игорь Женгуров вот уже более полутора лет не может получить положенное по закону жилье. Человек не первый десяток лет проживает в комнатушке коммунальной квартиры площадью в 11,6 кв. метров по адресу: г. Самара, ул. Советская, д. 112. Еще в 2010 году квартира по этому адресу признана не соответствующей ( Read more... )

Азаров, мэрия Самары, Каллимулина, ЖКХ Самара

Leave a comment

Comments 7

Благополучное жилье livejournal July 3 2013, 14:26:18 UTC
Пользователь konstatator сослался на вашу запись в записи « Благополучное жилье» в контексте: [...] Оригинал взят у в Мэрия Самары препятствует расселению граждан из ветхого жилья [...]

Reply


Мэрия Самары препятствует расселению граждан из ветхо livejournal July 3 2013, 19:37:29 UTC
Пользователь lebedinskay сослался на вашу запись в записи « Мэрия Самары препятствует расселению граждан из ветхого жилья» в контексте: [...] Оригинал взят у в Мэрия Самары препятствует расселению граждан из ветхого жилья [...]

Reply


Мэрия Самары препятствует расселению граждан из ветхо livejournal July 3 2013, 20:06:01 UTC
Пользователь valerakruchkov сослался на вашу запись в записи « Мэрия Самары препятствует расселению граждан из ветхого жилья» в контексте: [...] не последнего. Оригинал взят у в Мэрия Самары препятствует расселению граждан из ветхого жилья [...]

Reply


ext_2050923 July 4 2013, 11:33:52 UTC
Женгуров Игорь Иванович в 2011 году обратился в администрацию Кировского района городского округа Самара по вопросу признания жилого помещения по адресу: г. Самара, ул. Советская, д. 112, кв. 4 (комната площадью 11,6 кв.м) непригодным для проживания ( ... )

Reply

tahir_baybekov July 4 2013, 14:31:10 UTC
администрация Кировского района Самары! причем здесь Елена Гальчук? ее жилое помещение признано непригодным для проживания - все верно, все в рамках закона. если Е.И. Гальчук в рамках законодательства получила благоустроенное жилье, то значит, другие, включая ее родного брата, должны продолжать ютиться в этой конуре? человек живет в этой непригодной для проживания комнате по той причине, что ответственные должностные лица волокитят принятие решения о предоставлении благоустроенного жилья.

Reply

konstatator July 4 2013, 23:53:58 UTC
Владимир Витальевич, спасибо за оперативный ответ. Но при чем тут я? Как же тайна частной жизни... ладно хоть адрес моего нового жилья не обнародовали, народ ведь разный бывает, а я не люблю незваных гостей.

Что касается Игоря, то мне известно, что заявление о признании жилья непригодным для проживания он подал в октябре 2011, ему сказали, что нужен договор соц найма, который был выдан ему только в мае 2012. И только после этого он получил техпаспорт, за который платил деньги, хотя квартира муниципальная.
Я вот не могу понять, зачем требовать от граждан документы, которые итак находятся у вас, да еще чтобы они и оплачивали их...

Reply

tahir_baybekov July 5 2013, 06:54:28 UTC
как зачем? чиновникам любых уровней бабло надо рубить с людей. помимо выплат из бюджета, они еще, пользуясь служебным положением, предоставляют государственные и муниципальные услуги, которые, в большинстве своем, должны предоставляться гражданам не только за счет этого бюджета (в рамках федеральных законов), но и оперативно. а у нас в стране услуги эти предоставляются через жопу, крайне неоперативно и еще за деньги.

Reply


Leave a comment

Up