Новое письмо из Японии

Apr 07, 2010 19:26

     Получил новое письмо от моего друга, который живет в Японии и работает там на острове Сикоку японским городовым. Он не совсем до конца научился  говорить и писать по-русски, букву "л" не произносит ни ртом, ни ручкой, ни кнопками на клаве. Ну, еще кое-что путает. Японец же. А я, когда с ним переписываюсь, у меня появляется очепяточный акцент. Но тем не менее, мы друг друга понимаем. 
   "Здравствуй, друг!
Пишет тебе твой японский друг, самурай и городовой. Как ты знаешь много раз, я купил хороший дом на шесть татами полезной прощади. И сначара мы с женой решири стор и стурья не покупать, потому что самураи сидят на пору. Но у меня стари бореть ноги, и мы купири стор и два стура. Спасибо, что ты мне это все купир и  присрар. Хорошо, что мы сразу купири два стора. Потому что мы знари, что сторы из России и что там кризис, и эти русские весерые. Нам в одном компректе дари восемь ножек и не дари сторешницы. Зато в другом компректе была одна сторешница, пустая бутырка от водки и бюстгарьтер от русской баба.
   Теперь мы опять хотим шкаф-купе, которые мы уже у тебя просири, но ты не присрар. Присри. Нам нужен шкаф-купе на четыре татами порезной прощади. У нас тогда как раз останется место на два татами, где стор и два стура. Спать мы будем в шкафу на порке. Срева от вешарок дря кимано, над наборами дря чайной церемонии, икэбаной и компректом дря сепука."
   Прочитав письмо, я пошел на сайт компании, производящей шкафы-купе. ПАВ оказалась представителем концерна KOMANDOR, что не может не радовать. Начитавшись о примуществах шкафов-купе перед обычными шкафами, я в очередной раз стал прикидывать, как в этом углу вписался бы угловой шкаф-купе, а к этой стене пошел бы крупный шкаф-купе.
  Но надо было отвечать японскому городовому другу. И я ему написал, пытаясь совладать с очепяточным акцентом, что, как всегда у меня не получалось.
  "Здравтсвуй дург!
Полчуил твео письом и спешу спорсить, не мог ыб ли ты пометярь точон плодащь твооге будущгое шкааф. И я сарзу побеуг на сайт копмании, которая делате шкаыф. Дуаюм, что ко дням отцвеатния хризанмет ты уеж буедшь новечать в ноовм шкафу.
Твой друг"

вещи, японский друг

Previous post Next post
Up