t_s

Спасибо, Герцог, за адекватность и честность!

Jan 11, 2015 22:01


Принц Карл-Филипп Орлеанский, Герцог Анжуйский:

«Я пойду против эмоционального течения и отделю себя от движения «Я Шарли». Нет, я не шарли, потому что я никогда не любил эту манихейскую газету.

Charlie Hebdo является обычной бумажкой, презирающей любое мнение, кроме своего собственного, которая под прикрытием свободы выражения мнений позволяет всем совершать провокационные действия.

Charlie Hebdo является агрессивной газетой, которая создаёт ненависть между религиями через якобы юмор.
Charlie Hebdo является образом европейского атеистического общества, которая создаёт обиду и врагов вместо уважения и братства между народами и людьми, независимо от их различий, расы, цвета кожи, религии.

Так что я отказываюсь принимать участие в “республиканском священном союзе” про-Шарли, потому что я просто не понимаю, что я должен защищать.

Я не проявляю неуважения или непочтительности и не хочу обижать память погибших рисовальщиков. Нет слов, чтобы высказать ужас нападения, произошедшего на редакцию газеты. Я осуждаю этот варварский акт и выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким покойных.

Я осуждаю эту попытку национального единства и лицемерие граждан, которые никогда не читали эту юмористическую еженедельную газету.

Почтить память жертв, да.
Отдать дань Charlie Hebdo, нет.»

Сказано герцогом тут.
За наводку респект моему френду dyeha. Там же можно прочитать:
 - Кому-то нужна война между христианами и мусульманами.
 - Автор книг о Гарри Поттере напомнила о том, что в ходе атак «Аль-Каиды» по всему миру гибнет в восемь раз больше мусульман, чем верующих иных конфессий.

чужие мысли, познавательно, поступок, мнение

Previous post Next post
Up