СТЕНЫ НАШЕГО ДОМА ИЗ ШКАФОВ. ОБЫЧНЫЙ БАРАК ВРЕМЕН ВСТАВАНИЯ СВЕРХДЕРЖАВЫ С КОЛЕН.

Oct 10, 2020 01:46

«Стены нашего дома сделаны из шкафов», - так шутят обитатели жилища по адресу Коммунистическая 18 (г. Боровск. Калужская область). В действительности данный дом сделан из досок, подчеркиваю, не из бруса, не из брёвен, а именно из досок. Установить происхождение и первоначальное предназначение этих досок за давностью лет (более 100) не представляется возможным. Естественно, дует везде. Естественно, при дожде в доме льёт как из ведра.

Из всех коммунальных услуг в доме есть только отопление. Общий туалет во дворе. И ещё один, персональный, в доме. Соколовы (дочь, инвалид второй группы, на момент написания статьи только что выписана из больницы, холодным туалетом по состоянию здоровья пользоваться не может) сделали себе тёплый туалет сами. Впрочем, воды в их туалете тоже нет. Воду весь дом таскает из колонки. 21-й век. Сверхдержава, встающая с колен. Ага.


Сколько берут за это счастье? 15 тысяч в месяц. Благодаря большому количеству нежилой площади, приписанной к двум жилым комнатам, с Соколовых дерут за сто квадратов. Отметим, что Соколова Галина Александровна - пенсионер (пенсия 9 тысяч), её муж, Соколов Анатолий Павлович - пенсионер и инвалид третьей группы (пенсия 8 тысяч), дочь Ивашина Анна Сергеевна - инвалид второй группы (лежит в больнице в тяжёлом или крайне тяжелом состоянии примерно раз в месяц. Пенсия 13 тысяч). Откуда им взять деньги на такую коммуналку и на что после этого жить?

С других обитающих в доме семейств берут тоже немало - где-то от 7 до 15 тысяч. В зависимости от того, сколько нежилой площади пририсовано.

Отметим, что семья Соколовых оказалась в доме после пожара, произошедшего ещё в 2004 году. Сначала власти изволили выдать им вместо сгоревшего дома комнату в маневренном фонде, одну на шестерых (трое взрослых детей в настоящее время живут отдельно). Два года семья в этой комнате покантовалась, а потом чиновники им заявили - зажились вы что-то тут. Пора бы и честь знать! В итоге, Соколовых выселили из маневренного фонда. Что бы иметь хоть какую то крышу над головой, они поменяли свою землю (под сгоревшим домом) на две комнаты по адресу Коммунистическая 18.

И они, и ещё шесть семей будут жить в этом бараке пока он не развалится. Расселение ветхого жилья? Нет, не слышали! А тем временем сверхдержава все неотвратимее встаёт с колен.

А. Зимбовский ОКП-РК-инфо

Дополнительная информация:
89056411487

#Коммунистическая_18

#Коммунистическая_18, Коммунистическая_18

Previous post Next post
Up