Почему я буду голосовать ПРОТИВ поправок в Конституцию

Jun 11, 2020 10:57




Уже совсем скоро, 1 июля этого года, состоится голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Последние месяцы власть ведёт активную агитационную работу, пытаясь убедить избирателей поддержать данные поправки. С экранов телевизоров, с уличных плакатов нам рассказывают, что новая Конституция обеспечит рост благосостояния, укрепит семью и сделает нашу жизнь лучше и счастливей.
Но что на самом деле скрывается за красивыми словами?
Да, в поправках есть строки о минимальном размере оплаты труда и индексации пенсий, но упоминание в основном законе страны никак не способствует их увеличению: пенсии и МРОТ индексировались и раньше.
Не изменит ровным счётом ничего и закрепление в Конституции положений о защите семьи и детства.
Упоминание о Боге в основном законе страны, которая, согласно ст. 14 нынешней Конституции, является светской - по меньшей мере глупость.
Новые поправки не предусматривают придание русскому народу статуса государствообразующего. Вместо этого предлагаются какие-то расплывчатые формулировки о «языке государствообращующего народа».
Изменения в части утверждения кандидатуры Председателя Правительства - блеф и бутафория. При текущем балансе сил результат останется прежним: от перестановки слагаемых, как известно, сумма не меняется.
Всё это даёт основание сделать вывод, что основная (а возможно и единственная) цель так называемых «поправок» - протолкнуть предложенное Терешковой «обнуление» сроков президентства Путина, тем самым позволив ему баллотироваться на выборах в 2024 году.
Каков будет мой ответ на знаменитый вопрос русского философа Н. Г. Чернышевского «Что делать?» - 1 июля пойти на избирательный участок и проголосовать против поправок. Если, конечно, вы не хотите продлить застой до 2036 года.

обнуление, Конституция, голосование, поправки

Previous post
Up