Крестный ход на Торжество Православия в Киеве состоялся. И это только начало

Mar 24, 2021 12:22





Союз православных братств Украины провёл 21 марта 2021 года крестный хода по случаю праздника Торжества Православия.



После литургии, отслуженной священноначалием в Киево-Печерской лавре, верующие прошлись с молитвой до памятника святому Владимиру и обратно.



«Молитвенное стояние на Владимирской горке не преследовало никаких политических задач, и имело целью духовную поддержку всем православными христианам, - рассказал руководитель братства Валентин Лукияник. - Кроме того мы требуем прекратить вмешательство во внутренние церковные дела власти Украины и Варфоломея. Но главное, молитвой во время крестного хода, с силой Честного Животворящего Креста возрождает библейскую традицию молитвенного защиты от болезней».



Также по благословению священноначалия во время Великого поста состоится многодневный Крестный ход вокруг Киева - об избавления града и страны от болезненного поветрия и отступления от Бога и ложных страхований.

Начнётся ход с западной части города в Крестопоклонную неделю 04 апреля 2021 г. в 12 часов после литургии, от Успенского собора Киево - Печерской лавры или в 12 30 от Благовещенской церкви (ст. метро «Житомирская») и пройдёт до церкви  Рождества Божией Матери (ст. метро «Ипподром»).

Вторая часть начнётся от юга в понедельник 05 апреля в 8.00 утра от пройдёт до церкви  Рождества Божией Матери (ст. метро «Ипподром») через Голосеевскую и Китаевскую пустыни до Ольгинской церкви (ст. метро «Харьковская»).

Третья часть - от востока - начнётся 6 апреля в 8.00 утра-от Ольгинской церкви (ст. метро «Харьковская») до Покровской на Оболони (ст. метро «Героев Днепра»).

Заключительная четвёртая часть -от севера - начнётся 7 апреля в 8.00 от Покровской церкви на Оболони (ст. метро «Героев Днепра») до Благовещенской церкви (ст. метро «Житомирская»).

Справки по тел. 066-551-94-20 (Союз православных братств).

Лукияник

Previous post Next post
Up