Единороссовское хоум-видео от канала LifeNews

May 20, 2016 15:31


Только что появилось) Вот для чего этот сюжет стряпали)
ЕдРо исключила Геннадия Иванова из списка участников праймериз. Может оно и к лучшему
http://leningrad-reg.er.ru/news/2016/5/20/spisok-uchastnikov-predvaritelnogo-golosovaniya-sokratilsya/

Оригинал взят у hueviebin1 в Единороссовское хоум-видео от канала LifeNews
«Журналисты телеканала нашли политтехнолога, который предлагает 500 рублей за голос в пользу одного из членов партии «Единая Россия». - вас ничего не смущает в этой новости от LIFEnews? А если задуматься? Жертвой этого канала пал… единорос? Я, если честно, немало удивился узрев подобное, посему и решил немножечко задержаться на этом необычном для риторики данного телеканала «расследовании». Посмотрим же, что в нем не так!





Смотрим видео

Итак. Первый закон общероссийского телевидения (подчеркиваю: не регионального, а общероссийского, коим и является LIFE) звучит так: мы не показываем то, что никому не интересно. Мы показываем исключительно то, на чем можно заработать.
В невероятном видео-расследовании мастеров пера и микрофона рассказывается о том, как некий человек (генерал Иванов) в каком-то глухом селе с названием Красный Бор скупает голоса по 500 рублей за штуку. Начинается репортаж с того как лохматый, с окосевшими от перманентного вранья глазами, репортер пытается по своему интерпретировать содержание объявления, которое за секунду до этого оператор показал крупным планом. Вообще, давно есть ощущение, что коллектив LifeNews уверен, что их целевая аудитория это на 100% конченные дебилы, иначе тот уровень новостей, да и самой подачи материала я объяснить не могу. Вернемся к репортажу.

И вот, уже телезрителю показывают какого-то селюка в обосранных шароварах, который у развалившейся пивнухи договаривается о продаже голоса с каким-то непонятного типа, как бы «политтехнологом», после чего сначала один, а затем и второй (вместе с репортером) бегут в магаз за добавкой пивандрия. Тебе это интересно? Мне вот, лично нет. Обычно такие репортажи показывают исключительно на региональных, областных телеканалах. На общероссийском тв такую мелочь (в гигантском изобилии новостей о жопах, хохлах и котиках) никто и никогда смотреть не будет. Для рекламодателя и редактора такой репортаж не интересен: его невозможно «продать». Но без прибыли, как я уже писал выше, ни один редактор в эфир репортаж не пустит. Значит прибыль была. Как она могла быть с репортажа, про пьяных селюков? Ну, если звезды зажигаются, значит это кому-то выгодно. Срываю покров: однозначно за репортаж заплатили.

И вот отважные журналисты телеканала Life ходят по какому-то селу с микрофоном и рассказывают о том, как селюки этого Красного Бора были возмущены предложением покупки голосов. Вот тут хочется сказать: «Напугали бабу хуем!». Ай, как возмутились граждане. И правда: шоб какая-то гнида одномандатная, да нашего человека удумала купить? Да где ж такое слыхано! У нас здесь не Америка и не продажный хохлостан, где люди продали душу диаволу Европе за грязную, зеленую бумажку... Наш человек на такое всегда ответит свое четкое и решительное «НЕТ!». Ишь ты, купить удумали нашего человека… да зубы то пообломают!

Ну ладно, давайте немного отойдем от фантазийного маня-мирка и посмотрим на ситуацию реально. Вы, когда-нибудь видели гражданина? Я видел, и могу точно сказать: уж что-что, а продажа своего голоса его никогда не смущала. Гражданин всегда радостно мчался на участок, на шествие, на митинг за 500 рублей (а того и за пол кило куриных окорочков). А тут, видишь ли, БАААЦ, и граждане возмутились. Вот не возмущались бюджетники, когда их за бесплатно Единая Россия на митинги гоняет, или автобусами на голосование возит, а тут, значит, не было предела их негодованию. Невероятно, но факт!

Как так? А я отвечу: эти селюки и правда получили по 500 рублей, но вот не от того депутата, а от телевизионщиков, за то что сказали то, о чем их попросили. Особенно этот синяк в кепке. Как-то вот не тянет он на борца с коррупцией, а вот на того, кто за выпивку мать продаст в Израиль на органы - легко. В подтверждение вот вам ссылка на статью в местной прессе, где отчетливо говорится о том, что абсолютному большинству жителей этого села не просто фиолетово все это, они и вовсе не знают ни о каком праймеризе.

В общем, чего тянуть кота за яйца, он итак уже охрип: этот постановочный телесюжет воняет заказухой как дешевый одеколон из 90-х. Этакое хоум-видео на политическую тему.

И вот мы подошли к самому интересному: по Лайф… обсирают… единороса. Я ничего не напутал? Пересмотрел логотип… точно ЛАЙФ. И точно единороса. У меня, если честно случился разрыв шаблона: Лайф, полностью подчиняющийся Единой России… снимает откровеннейшую заказуху на ее же членов? Как такое возможно? Им че Навальный там бабла занес, или же Обамка лично перекупил? Нет, конечно же, заказуху на этого Иванова проплатили сами единоросы. Почему? Что ж, гугл знает ответ.

Итак, обсираемый в сюжете дядя, ветеран чеченских войн, член Единой России. Но… оппозиционный член. Если не врут местячковые СМИ, риторика сего дяди в т.ч. строится на совсем уж немыслимых для единороса инициативах, вроде увеличения количества наблюдателей на избирательных участках. Я и сам охуел, когда прочитал. Чего только в России не бывает. Ну, если этот человек и правда, хотя бы отчасти представляет т.н. «внутреннюю оппозицию», то этот информационный вброс, таки, находит рациональные корни логики в почве предвыборного навоза страстей: Единая Россия жрет себя изнутри, и нещадно лупит себя склизкими щупальцами застоя по морде, отчаянно сопротивляясь проникновению в свое замшелое лоно новых (или если удобнее - «Левых») членов.

Однако в данном случае телевизионщики не учли один важный нюанс: горожане рады продавать свои голоса. Горожане это делают постоянно. Им по телевизору рассказали о том, что есть добрый дядя, который дает аж по 500 рублей за голос? Да после такого сюжета штабной телефон этого Иванова раскалится до бела от наплыва возжелавших, уже реально продать ему свой голос, а не понарошку, как в сюжете Life. Единоросы схлестнулись с ментом? Ну хоть что-то интересное стало происходить в никому не интересном селе. Так что делайте савку, чем закончится нетоварщеская встреча: победит заказуха, или же досье, которое есть у каждого мента (пусть даже и отставного) на любого противника?

Previous post Next post
Up