"Музыка во Вселенной"

Apr 12, 2019 22:31

image Click to view



Поздравляю с Днём Космонавтики!

Почти всё, что было сделано, или произошло в СССР - можно было бы сделать куда правильней и разумней, и это скорее тянет на преступление, чем на достижение и повод для гордости. А очень многое так и вообще являлось прямыми лютыми и жуткими преступлениями. Бессмысленными и  противоположными разумному! Совершенными ( Read more... )

музыка, личное

Leave a comment

Comments 102

zdrager April 13 2019, 11:05:59 UTC
Да, Гагарин говорил, что путь в Космос начался с залпа "Авроры".

И он был прав.

Reply

swinow April 13 2019, 13:04:59 UTC
Это ему писали. И не думаю, что он был в этом прав! ...Он ещё говорил о победе коммунизма. То, что он в космос слетал - это молодец. А эти его слова - не более, чем фактура того времени.

Reply

zdrager April 13 2019, 13:12:23 UTC
Конечно, фактура того времени. Без сталинской модернизации тридцатых годов Россия не стала бы промышленной державой и не имела бы ни малейших шансов создать космическую отрасль в пятидесятые годы. Факт есть факт.

Reply

swinow April 13 2019, 14:26:39 UTC
Ну как-то другие страны и без сталинской "модернизации" модернизировались и развивались вполне себе неплохо. Не разоряли и не порабощали всё своё население, не отправляли в лагеря и не заваливали трупами полстраны! И в космос летали и строили машины с тракторами, и остальное тоже. Включая Россию до большевистского бунта, и даже времён НЭПа - она вполне себе быстро и успешно развивалась без всеобщего порабощения! Сталинская "модернизация" не является необходимой и обязательной для развития страны. Наоборот - она настолько неэффективна и так растрачивает силы и средства государства - что после неё начинается приходит полная стагнация, загнивание и гибель. Во время неё самой - тоже происходит массовая гибель, ибо "двигатель" государства топится самим народом! И по результатам неё - тоже жопа, ибо когда перестают бросать в печку живых людей, всё приходит в жопу, ибо нормальной работы и жизни в "модернизируемой" по-сталински стране, не было и нет! Это весьма людоедская практика! Никакого уважения у здравомыслящего человека к тому безумию ( ... )

Reply


Leave a comment

Up