"Музыка во Вселенной"

Apr 12, 2019 22:31

image Click to view



Поздравляю с Днём Космонавтики!

Почти всё, что было сделано, или произошло в СССР - можно было бы сделать куда правильней и разумней, и это скорее тянет на преступление, чем на достижение и повод для гордости. А очень многое так и вообще являлось прямыми лютыми и жуткими преступлениями. Бессмысленными и  противоположными разумному! Совершенными исключительно в угоду сумасшедшим преступникам и тому, что они хотели по причине того, что являлись преступниками и сумасшедшими!

Но космос выгодно отличается от всего этого. Это был действительно триумф человеческих мысли, знания, энергии, творческих и организаторских способностей. Победа, слава и гордость в чистом виде! И я горжусь тем, что это у нас было - это действительно очень серьёзный вклад в человечество, который принадлежит русским! Я бывал в детстве, ещё в советские времена, в Звёздном городке, с моим родственником - лётчиком ВОВ. Помню модель космической станции в натуральную величину в огромном бассейне, скафандры и манипуляторы, помню настоящих космонавтов и т.д. Всё это было восхитительно. Помню то ощущение спокойствия и радости, когда засыпая думал, что сейчас над Землёй в ледяной черноте, на станции летают наши космонавты, которые смотрят оттуда на нашу синюю планету! Этого никто не мог, а наши могли. Они летали регулярно и подолгу!  По полгода и больше! Там постоянно был кто-то из наших.



И пофигу, что сейчас всё разворовали и разорили и даже первый корабль Гагарина продали в США, где он и находится в одном из музеев, а равно и почти все подлинные экспонаты с ВДНХ и там остались одни муляжи!  Всё равно - это было в истории нашей страны. И это был очень серьёзный этап в развитии всего человечества!

Космос был тем, настоящим достижением СССР! Это то, чем мы можем гордиться! Думаю, наряду с хоккеем и Перестройкой!  Хотя хоккей после Тарасова отдали чекистскому выкормышу Тихонову, который устроил там  очередное крепостное право, а Перестройку на данный момент предали и власть снова захватили те, кого с их рабством как раз тогда и убрали (что и было прекрасным) - всё же эти эпизоды были победой духа! И космос был одним из подобных примеров! Победой духа, света и мысли над рабством,  загниванием и невежеством!  И очень символично, что сейчас в угоду очередным поработителям, наряду с достижениями Перестройки уничтожен и Космос, впрочем, как почти и всё остальное разумное, что попыталось появиться в нашей стране...

музыка, личное

Previous post Next post
Up