Забавная флеш-игра с Томом и Джери

May 31, 2012 19:44

Мультики про Тома и Джери, конечно, не сильно преуспевают в том, чтобы научить чему-то доброму и вечному. Тем не менее, для моего поколения они были по-своему культовыми. Да и сейчас, включая их для дочки, я могу посмотреть серию-другую и от души смеюсь над приключениями кота и мышонка.

Правда, в детстве меня всегда возмущало, что так мало серий, где Том торжествует над Джери, ведь всё-таки справедливость требует, чтобы кот не вечно оставался в дураках. Но, в отличие от того же "Ну, погоди!", в "Том и Джери" такие сюжеты хоть иногда, но были.




А тут мне попалась довольно забавная флеш-игра, где всё по-честному: можно играть за Тома и поставить на место Джери, а можно, наоборот, выбрать персонажем мышонка и в очередной раз перехитрить обленившегося котищу. Сама игрушка ждёт вас под катом, и, на мой взгляд, она стоит того, чтобы потратить на неё немного своего времени!



В этой флешки как бы две совершенно разных игры, в зависимости от того, какого персонажа вы выберете. Кстати, играть за Тома мне показалось более сложным и интересным. Только обратите внимание, во время игры всё управление осуществляет с клавиатуры: перемещение - стрелками, а кнопка "пробел" позволяет бросать в мышей шарики, наполненные водой или, если вы играете за Джери, подхватывать продукты в холодильнике и бросать их голодному мышонку.

Поделиться этой флешкой с френдами можно, просто нажав на кнопку (если у вас блог не в ЖЖ, то скопируйте код из открывшегося окна, предварительно щёлкнув на вкладку HTML):

Множество других забавных игр и красивых флешек ждут вас в моей постоянной рубрике: флеш-игра.

мультики, флеш-игра

Previous post Next post
Up