Пофигдон, бог морей, возвращается!
А вы помните весёлого рок-н-рольщика Пофигдона из древнегреческой мифологии?
Пришло время рассказать новую историю из его замечательной жизни.
Жили-были три бога-олимпийца : Свиневс, Свинаид и Пофигдон. Про первых двух мы здесь упоминать не будем, ибо это не их сказка.
Речь пойдёт о Пофигдоне. Всё дело в том, что у Пофигдона, помимо других увлечений, была нездоровая страсть к сёрфингу. Возможно, все весёлые бородачи любят большие волны. Науке сие не известно. Пока ещё не известно!
Ну, а как Пофигдону не оседлать волну, коли вода-его родная стихия, которой он повелевал? Это же читерское умение!
Пофигдон мог оседлать ЛЮБУЮ волну! Он вставал на свою любимую бирюзовую доску с мордой акулы спереди, включал хэви метал в мощных колонках на полную громкость и мчался навстречу девятому валу. Теперь существуют и водозащищенная аудиотехника. Очень удобно!
Раньше приходилось нанимать хор сирен, которые пели Пофигдону песни. Это был не самый лучший вариант аудиосопровождения. Моряки часто сходили с ума от этих песен и сигали за борт. Что и говорить- пели сирены ужасающе плохо. Хотя в те времена ещё не было караоке и люди не знали что значит петь на самом деле плохо. В современном караоке главное-это смелость, а не умение петь и наличие голоса и мало-мальски приличного музыкального слуха. А тогда всё было совсем иначе.
Вы можете подумать, что Пофигдон использовал свои умения на полную катушку и уделывал всех на соревнованиях. Отнюдь! Он же всё таки бог! Зачем обижать людей, которые априори слабее его в искусстве укрощения волн. Пусть наивно считают, что они круты в своём деле. Настоящему мастеру не нужны пустые похвалы, он знает себе цену.
О! Говорят, где-то в Северном море появилась гигантская волна! Нужно спешить! Конечно, можно вызвать волну и самому, но так же не интересно.
П.С. Пофигдон-это не Свинни, это вполне самостоятельный персонаж, попрошу не путать!
Свинни и Пофигдон, бог морей
Честно стырено отсюда :
https://coolturizm.ru/raznoe/pofigdon-bog-morej-vozvrashhaetsya.html