Вам завернуть?

Jul 01, 2010 05:59

"Шарик, ты балбес!" Это как раз обо мне.


Read more... )

Кулинарные потуги

Leave a comment

massaraksh10 July 1 2010, 18:14:29 UTC
Ну, вот смотри :) (эээ, мы ведь на ты?). Раскатала пласт теста. Начинку выложила так что по одной стороне ты сильно отступила от края, оставила эту ничейную полосу при разглаживании начинки (лопаточкой-шпателем ОТ этого края начинки разглаживала).

Начинаешь сворачивание пласта с начинкой рулетом с противоположного конца. Свернула, защипала, перевернула на шов, положила на противень расстаиваться.

Таким образом, там на рулетовом пузе, где шов, естественным образом получается теста аккурат сколько надо. И никаких силиконовых ковриков, я их вообще на старой квартире оставила и год про них не вспоминала. (А вот как вспомню кугельхофную форму там оставленную, так сильно мрачнею. Собиралась впопыхах, попыхи жали.)

Reply

svetlo_va July 1 2010, 18:31:51 UTC
Или я не поняла, или как раз в этом рулете я так и делала - оставила пласт теста по краю без начинки, но при сворачивании он оказался на боку%) так как защипанный шов припал на часть рулета с начинкой%). Сложно обьяснять, вон на рулете вверху слева видно что начинка закончилась и пошел этот оставленный без начинки пласт..ну и защип был как раз внизу справа на месте разрыва, там где под маком почти теста нет.
Фух.

Reply

massaraksh10 July 1 2010, 19:48:46 UTC
Ну, я и вижу что на части пласта начинки не было и что защип оказался в неправильном месте. Это произошло оттого что ты начала сворачивать не с той грани четырехугольного пласта. Если начать сворачивать с грани с начинкой, то в конце придешь к нейтральной полосе :), там и защип получится.

Кончай переживать, у тебя просто слабые способности к пространственной ротации, как и у большинства женщин, поэтому надо следовать алгоритмам. Просто сделай по тому алгоритму шо я тебе советую, и будет тебе счастье.

Reply

svetlo_va July 2 2010, 04:44:28 UTC
Божемой... %) да ведь геометрия - мой любимейший предмет, а стереометрия и подавно. Я просто не могу врубиться в обьяснение, вот как я его поняла, и как я делала. Я так понимаю, либо защип должен быть сбоку, либо надо вычислить то место, где пропустить раскладывание начинки ;-)


... )

Reply

massaraksh10 July 2 2010, 15:34:16 UTC
А-фи-геть!!! Я таких картинок делать не умею, и даже пытаться не буду.

Ага, я именно это и имела ввиду.

Со стереометрией забавно, я тоже в ней была сильнее чем весьма способные в математике ребятки, а вот на том тесте которым именно mental rotation способности меряются - у меня разрыв со средними данными для женщин совсем небольшой был. Я тогда аж рассвирепела, еще два раза заставила мне тест дать. Ну, и ладно, я в пилоты не нанимаюсь, это так было, для науки...

Reply

svetlo_va July 2 2010, 16:32:26 UTC
Да такие картинки рисовать - нефиг делать, можно в самой примитивной рисовательной программе, просто иногда словами мысль не выразить, вот и пришлось экстренно научиться:)
Если надо будет, я научу, пять минут дела. Мало ли, вдруг пригодится.

Reply

iva_no_va July 1 2010, 23:20:05 UTC
поймала камень в мой огород.
(села и плачед)

Reply

massaraksh10 July 2 2010, 02:56:49 UTC
*оторопев* Какой камень?? Если про несильные способности к mental rotation, так мы почти все там, я тоже... редкая птица долетит до середины... Извиняйте если чего не так, я не хотела, чесслово.

Reply

massaraksh10 July 2 2010, 03:11:40 UTC
Ааа, так Вы про коврики :). Каменты нормально не ходят, я вообще ничего не поняла. Че сразу камень? Мне и с пергаментом для выпечки хорошо, я ж не указываю кому там чем пользоваться, просто имела ввиду сказать Свете что и без ковриков жизнь не кончена :). Не, не так: пекарская карьера не заканчивается.

Вообще-то, если серьезно: мне раз приятельница которой я для ее свекрови торт пекла, сказала: у тебя столько всего (прибамбасов). А я аж удивилась: в Москве у меня этого ничего не было, все равно же пекла. Вот пряности у меня были, когда уезжала, подруги по списку разбирали кто что заранее забил.

Reply

iva_no_va July 2 2010, 04:56:24 UTC
тююю! я в питере на коммунальной кухне такие вещи вытворяла, безо всяких гаджетов! а сейчас, таки да - понапривыкала, ишь!

Reply


Leave a comment

Up