Авиационные байки от читателей моего канала, запускаю в массы ))
******
История из жизни, фамилии изменю. 1991 год, развал Союза, начало новой капиталистической жизни. Молодой штурман Сладков, жадноватый паренек и охочий до всякой халявы. Народ решил подшутить.
Как то раз на полетах в курилке, между сменой экипажей завели разговор, что мол во Вьетнаме винты с Ил 14 ого берут за баксы, дают много! Саша Сладков информацию принял, а возле летной столовой стоял списанный Ил 14. Ночные полеты, народ садится в Урал - "Санта Мария" и тут картина маслом - Саша затаскивает в кузов винт с Ила!!!!! Немая сцена. Потом народ начал шутковать - ты его напильничком рихтани, приходи ко мне, краски дам, подкрасишь, больше дадут!!!!! В общем, прозвище Саша-лопасть приклеилось сразу! А винт еще долго лежал в общаге, в комнате. Народ не выдержал и на следующий день раскололся! Смеялись долго)))))))
******
Ту-154. Готовимся к вылету. В переднем вестибюле снимаю пальто, вешаю в гардероб. Проводница поочерёдно опускает и поднимает три откидных стульчика и с грустинкой говорит:
- Ну что, товарищ командир, опять не положили!
Спрашиваю:
- Чего не положили?
Показывает на табличку над откидушками:
- Ну ясно же написано - места для членов экипажа!
автор: Александр Озеров
******
За правдивость не ручаюсь. Ан -12 (или 26) в командировках, все по девкам, а один - верный муж. По возвращении домой, решили над ним пошутить, взяли да и подсунули ему в портфель пачку презервативов. Дома жена, разбирая командировочный портфель, находит их и устраивает скандал. Он ей в ответ: "Сейчас всем в командировки их выдают, я их не использовал - вот и привез." Эта новость быстро разлетелась по гарнизону и у остальных командировочных дома был "разбор полетов" - куда дели презервативы!!! Долго потом верного мужа уговаривали сказать всем женщинам, что это была шутка