EXXpress анализ Мюнхенской конференции

Feb 21, 2024 15:02

по опасностям от австрийского издания.
Год назад прогнозы были Optimistisch eingeschaetzt
Решительный Сунак не боялся истощения всех военных запасов НАТО на борьбу с Россией. А мысли батутницы Бербок прыгали от нетерпения, что они всем НАТО скоро будут крутить политику Путина на все 360°!
Сорос верил, что Бахмут не Авдеевка. Ванговал, "контратаку, которая решит судьбу российской спецоперации", Радовался, что все народы мира и СССР "с нетерпением ждут поражения русских". Через месяц Сорос писался от счастья, что его "прогноз мощного украинского наступления этой весной" сбывается быстрее, чем он надеялся. Всех, кто говорил обратное, обвинял в дезинформации. "Путин отчаянно нуждается в соглашении о прекращении огня, но не хочет этого признавать". Скоро он падёт и они перейдут к "своей самой любимой главной проблеме - изменении климата".

Теперь прогнозы стали Zu Optimistisch eingeschaetzt, то есть слишком оптимистичными.
Сорос что-то не отсвечивал. Последние новости о нём, что мне суёт гугл:о передал дела сыну Сашеньке и теперь "Фонды Сороса сворачивают программы в Евросоюзе". А помните 2003 год? Как Джордж Сорос уходил из России. Но есть различие в причинах. В Европе построен крепкий либерал-фашизм не требующий подпитки, а "с Россией задача оказалась сложней". Но выступили другие:


Голландский Адмирал-лейтенант Роб Бауэр, председатель военного комитета НАТО, открыто признал ошибки.
В 2023 Запад был "слишком оптимистичен" в отношении прогнозов о том, как будет развиваться ситуация. Он считал, что "если дать украинцам боеприпасы, которые им нужны, и обучить их, они победят". Это было ошибкой.
В чем ошибка - не пишут. Надо было не давать и не обучать? Или с нужным количеством снарядов ошиблись, и что это украинцы будут учить НАТО, как надо?

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг приветствовал усилия Европы по восполнению дефицита техники и снарядов, образовавшегося из-за задержки американской помощи… Предупредил, что полностью преодолеть этот дефицит невозможно из-за его масштабов и военной мощности США, с которой европейскую сопоставить нельзя.


Петр и Павел - президент Чехии и бывший военный в одном лице ещё в прошлом году открыто озвучил то, что уже трудно было отрицать (кому?!): "Россия извлекла много уроков [и] также производит больше боеприпасов и оборудования, чем мы все вместе можем предоставить".


Тут вклинился Джей Ди Вэнс, сенатор-республиканец США и сторонник Трампа (сука, кто пустил?!): Трамп, говорит, был, "возможно, лучшим президентом поколения в сдерживании России". "Единственный раз, когда Россия не начала военных действий в другой стране за последние 20 лет, произошел в течение четырех лет президентства Дональда Трампа"
"Проблема в том, что Америка не производит достаточно оружия, Европа не производит достаточно оружия, и это гораздо важнее, чем политическая воля США или то, сколько денег мы печатаем и отправляем в Европу". Если пакет будет принят, "это не повлечет никаких фундаментальных изменений на поле боя". "Можем ли мы отправить тот уровень вооружения, который мы отправляли в последние 18 месяцев? Нет, мы просто не можем это сделать. Независимо от того, сколько чеков выпишет Конгресс США, в этом отношении мы ограничены".

А как же ВВП по ППС? Он что, не слышал заявления Девида Кэморона, который по приказу Путина начал Брекзит заявил: "Необходимо прекратить разговоры о патовой ситуации и о том, что время не на стороне Украины. Наша экономика больше российской в 25 раз, и мы более чем способны продемонстрировать, что время на нашей стороне, а не на стороне Путина"
Но Вэнс продолжал разгонять зраду:"Я думаю, что разумнее всего достичь мира путем переговоров", И хуже того, считает, что прекращение конфликта "потребует значительных территориальных уступок со стороны Украины, поскольку это единственный выход".


От этих слов Д.Д. Венса жирная Рикарда Ланг (Ricarda Lang), сопредседатель одной из правящих партий Германии - "Зеленых", изошла на продукты всей своей жизнедеятельности и, испортив экологию в помещении, заявила, что президент России Владимир Путин неоднократно показывал, "что в данный момент он не заинтересован в мире". Как жи так? Ещё в 23 году выпрашивал.


Майкл Макфол директор Института всяких международных исследований мистера Фримена Спогли-не-Смогли, экс-посол посланный в США из России, сказал, что среди его украинских друзей "действительно ощущается разочарование": "Мы постоянно слышим: „Вот сколько времени это займет“", - сказал он. "Но где же дела? Где ракеты „Таурус“?". Вывод: "Ситуация серьезная". Афигенный вывод. Американский балабол, хваставшийся американскими Айфонами, просит выдать немецкие "Таурусы". И это в момент, когда Абрамсы ещё не доехали до поля боя. Пылинки какие-то куда-то попали.
Адмирал-лейтенант Роб Бауэр подвел черту под заседанием:
предостерег от излишнего пессимизма в 2024 году: "Сам факт того, что Украина все еще является суверенным государством и что украинцы вернули себе значительную часть того, чего лишились в 2022 году, просто замечателен". Так что Тэг Перемога!

допомога, здобули, Англичанка, фюрерлин-2, снововеликие, Бог Х-в, о ЕС, 2023, 2000-е, 2025, Зрада, Демократизаторы, Великая Война, Золотые Слова, НеСбычаМечт, ПолитПрогноз, Перемога, Цитаты, СМИ Мира, аналитега, Сорос

Previous post Next post
Up