Сорос думает о тебе, юзернейм!

Mar 24, 2023 08:35

Он обо всех думает. Кто, если не он?
Вот он Уничтожает Закон и Порядок. (и создаёт их, но только лучшее) на страницах Independent от 29 июня 2022:


Вот он дал прогноз на Мюнхенской конференции по безОпасности. А вот он уже его обновляет
Неужели что-то пошло не так?


Нет. Всё идёт ещё лучше! Климат только подводит.
Но по порядку: тезисы Мюнхенской речи 2023.

Мы и участники, и наблюдатели. Как участники, мы хотим изменить мир в нашу пользу. Как наблюдатели, мы хотим понимать реальность такой, какая она есть. Эти две цели мешают друг другу.
Социо[патам]логам не так просто. Поведение людей уже отражает их несовершенное понимание. Следовательно, оно не является таким надежным критерием для социологов, как движение звезд для астрономов.
Пока две системы управления ведут борьбу за мировое господство, наша цивилизация находится под угрозой краха из-за неумолимого прогресса изменения климата.
В июле 2022 года в Гренландии произошло экстремальное погодное явление.Было так тепло, что… повысит уровень мирового океана на семь метров.
Меня направили к сэру Дэвиду Кингу, климатологу, который был главным научным советником предыдущих
британски[е сэры ученые пояснят за потепление]х правительств.
Он утверждает, что глобальная климатическая система раньше была стабильной, но вмешательство человека нарушило ее… антропогенное изменение климата нарушило эту изоляцию. Про извержение вулкана Тамборы в 1815 году, которое оставило всю планету без лета, а народ без урожая умолчали, чтобы не портить теорию, зато потеплением можно объяснить и арктический взрыв, обрушившийся на Соединенные Штаты на прошлое Рождество,
и холодную волну, недавно обрушившуюся на Техас.
[Мы все умрем]Раньше Северный Ледовитый океан был покрыт нетронутым снегом и льдом, которые отражали солнце при так называемом «эффекте альбедо»… теперь… покрыт сажей от прошлогодних лесных пожаров…
У Сэра Дэвида Кинга есть план по исправлению климатической системы. Он хочет воссоздать «эффект альбедо», создав белые облака высоко над землей. Так вот, зачем взорвали Северные Потоки!
Вывод ясен:… мы опасно близки к нарушению предела в 1,5 градуса, у[же]становленного в Парижском соглашении в 2015 году. Мы уже на отметке 1,2 градуса, и если мы [не, то]сохраним наш текущий курс, глобальное потепление достигнет отметки более 2,5 градусов
примерно к 2070 году… Это понятно не многим… мир плохо подготовлен…
Мы должны переориентировать наши международные финансовые институты, особенно Всемирный банк, на решение проблем изменения климата. Вчера в отставку ушел президент Всемирного банка Дэвид Малпасс, отрицавший изменения климата.

Теперь я хотел бы обратиться к геополитике. Есть две системы управления, которые борются за мировое господство. Я говорю об открытых и закрытых обществах.
Я определил разницу между ними так просто, как только мог: в открытом обществе роль государства заключается в защите свободы личности байденов их VIP сыновей; в закрытом обществе роль личности состоит в том, чтобы служить интересам государства.
Мне, [байдены ближе!. Хочу]как основателю Фонда «Открытое общество», подобные общества, безусловно, близки, и я считаю их нравственно выше закрытых.
Однако, когда мы говорим о моральном превосходстве, мы сталкиваемся с трудностью: обе системы считают себя выше другой. Следовательно, открытые общества должны отличаться тем, что действительно защищают свободу личности (педерасты наша опора). Это, безусловно, привлекло бы людей, живущих в закрытых обществах.
Конечно, репрессивные государства все еще могут пользоваться успехом, потому что они способны заставить своих подданных
служить им.
Индия - и[Турция - менять лидеров]нтересный случай. Это демократия, но ее лидер Нарендра Моди не демократ…
Турция Эрдогана, пожалуй, даже интереснее. Он активно взаимодействует с обеими сторонами украинского конфликта… Землетрясение… Лучший способ решить наши накопившиеся проблемы с Турцией - провести выборы.
Моди и бизнес-магнат Адани стали близкими союзниками… Адани обвиняют в махинациях с акциями, и его акции рухнули, как карточный домик. Моди хранит молчание…
Я могу быть наивным, но я ожидаю возрождения демократии в Индии.

Бразилия выделяется среди прочих. Избрание Лулы… [это хорошо для]имело решающее значение.
8 января была попытка государственного переворота, очень похожая на 6 января 2021 года в США. Лула мастерски справился…
Бразилия находится на переднем крае конфликта между открытым и закрытым обществами; она также находится на переднем крае
борьбы с изменением климата.

На Украине идет настоящая война, которая все изменила.
До октября Украина побеждала на поле боя. Затем Россия с помощью Ирана [И]в больших масштабах внедрила беспилотники. Их целью было лишить гражданское население электричества, тепла и воды и подорвать его боевой дух. Это заставило Украину занять оборонительную позицию.
Регулярная русская армия находится в отчаянном положении. Она плохо руководима, плохо оснащена и деморализована. Путин понял это и пошел на отчаянную авантюру. Он обратился к Евгению Пригожину, который владеет армией наемников под названием «Группа Вагнера» и стремится доказать, что может действовать лучше, чем регулярная армия. Пригожин имеет криминальное прошлое и знает, как бороться с преступниками. Путин разрешил ему вербовать заключенных из тюрем. Это нарушает российские законы, но Путин не соблюдает никаких законов.
Авантюра сработала. С помощью заключенных
«Вагнер» начал завоевывать территорию.
Украинская армия замедлила свое продвижение, но теряла более сотни обученных солдат в день, что было слишком дорогой ценой. Украина оказалась перед стратегическим выбором: либо бросить все силы на сдерживание «Вагнера», либо отдать России пропагандистскую победу и сохранить свои ограниченные ресурсы для контратаки.
22 декабря президент Украины Зеленский вылетел в Вашингтон, чтобы обсудить ситуацию с президентом Байденом.
Они согласились, что единственный способ закончить войну - это выиграть ее.
Но Байден предупредил Зеленского, что есть пределы того, н[о обучим]а что он готов пойти. Необходимо любой ценой избежать Третьей мировой войны и сохранить европейскую поддержку Украины.
Администрация Байдена предоставляет Украине оружие - ПВО, танки и большое количество боеприпасов, - которые необходимы для отражения нападения России и сдерживания будущих атак. Но противодействие со стороны возглавляемой республиканцами Палаты представителей делает маловероятным еще один крупный двухпартийный пакет финансирования со стороны США.
Зеленский перешел в дипломатическое наступление на европейские страны, призывая их быстрее доставлять больше танков. Он также попросил истребители, и европейские страны согласились начать обучение
украинских пилотов полетам на современных самолетах.
Путин приказал Пригожину добиться победы до годовщины начала российской спецоперации на Украине 24 февраля.
Он [т.е. Сорос лично слышал]пытается окружить украинских защитников города Бахмут, где имеет численное превосходство.
Возможно, ему это удастся, но я считаю это маловероятным, потому что украинская армия оказывает сильное сопротивление, и как только Украина сможет применить обещанное ей оружие
, все изменится.
Но президент Молдовы Майя Санду предупредила, что Путин планирует государственный переворот против Молдовы. Эта угроза может быть исполнена до годовщины начала спецоперации.
[Нас ждёт]11 февраля Пригожин дал интервью The Guardian, в котором признался, что не сможет захватить украинских защитников Бахмута. «Есть много дорог наружу и меньше дорог внутрь», - сказал он. Он обозначил срок два-три года, говоря об оккупации Донбасса.
Это дает Украине узкую возможность этой весной, когда она получит обещанное вооружение, провести контратаку, которая решит судьбу российской спецоперации.
Страны бывшего Советского Союза с нетерпением ждут поражения русских на Украине, потому что хотят отстоять свою независимость.
Это означает, что
украинская победа приведет к распаду Российской империи. Россия больше не будет представлять угрозы для Европы и мира.
Это было бы большим изменением к лучшему. Это принесло бы огромное облегчение открытым обществам и создало бы огромные проблемы для закрытых.

Говоря о Китае, Си Цзиньпин оказался бы среди проигравших. Его [COVID это]тесная связь с Путиным причинила бы ему боль. Но Китай, возможно, уже переживает революцию. Большинство проблем Си Цзиньпина он создал сам. Он начал плохо управлять экономикой с самого начала своего правления, когда изо всех сил старался свести на нет реформаторские достижения Дэн Сяопина.
Политика Си «нулевой терпимости» в отношении COVID-19 была его самой большой ошибкой. Это обстоятельство наложило на население Китая огромные трудности и поставило его на грань открытого восстания.
Затем, под давлением народа, Си внезапно отказался от этой политики, не заменив ее ничем другим. Результатом стал
Армагеддон.
Б[а]ез надлежащих прививок инфекции распространяются со скоростью лесного пожара. Больницы и морги оказались переполнены, и за очень короткий период времени умерло неисчислимое количество людей, в основном пожилых. Режим перестал предоставлять информацию, но люди могли видеть, что происходит, когда их родственники и друзья начали умирать.
Пик первой городской волны инфекций пришелся на январь; вторая, сельская, волна идет примерно сейчас, но потребуется еще месяц или около того, чтобы система здравоохранения начала нормально функционировать.
Хаотичная отмена Си Цзиньпином политики «нулевой терпимости» подорвала доверие китайского народа к Коммунистической партии под его руководством. Нынешняя ситуация соответствует всем предпосылкам для смены режима или революции. Но это только начало скрытого процесса, последствия которого будут ощущаться в течение более длительного периода времени.
В краткосрочной перспективе Си, вероятно, останется у власти, потому что он твердо контролирует все инструменты репрессий.
Но я убежден, что Си не останется у власти на всю жизнь, и пока он находится у власти, Китай не станет доминирующей военной и политической силой, к чему стремится Си.
К счастью для Си, ему лично не угрожают из-за границы, потому что Б
айден не заинтересован в смене режима в Китае. Все, чего он хочет, это восстановить статус-кво на [взятках, но появление]Тайване.
Из-за своей слабой позиции внутри страны Си положительно отреагировал на предложение Байдена на Бали о снижении напряженности между США и Китаем.
Но обнаружение китайского воздушного
шара-наблюдателя, пересекающего всю территорию США, испортило отношения, [и]и они находятся на пути к тому, чтобы окончательно испортиться.
Предварительное исследование останков воздушного шара указывает на то, что он был предназначен для наблюдения за военными объектами, а не для метеорологических целей.
В любом случае, переход Си Цзиньпина к сотрудничеству был бы лишь временным и тактическим. Он не был бы тем, кто он есть, если бы мог так легко отказаться от своих глубоко прочувствованных убеждений.
Дело в том, что мы являемся свидетелями исторического процесса в Китае,
значение которого широко не оценивается.
[В США демократия, но]Чтобы завершить геополитическую картину, я должен также описать, как демократия функционирует в Соединенных Штатах. Происходит это не лучшим образом. Когда Дональд Трамп [-]стал президентом в 2016 году, он представлял реальную угрозу нашей демократии.
Трамп -
персонаж с глубокими недостатками, мошенник, чей нарциссизм перерос в болезнь.
Он [хочет быть как]не чувствует приверженности демократии; демократия просто предоставляет ему сцену для выступления. Будучи президентом, он больше интересовался общением с диктаторами, чем продвижением демократических принципов.
Образцом для подражания Трампа был
Путин[! Ужас], который сколотил состояние, установив полный контроль над своей страной.
Трамп привлек много необразованных последователей из числа сторонников белого превосходства, но его самыми верными союзниками были сверхбогатые люди, и он, безусловно, помог им.
Во-первых, он сократил их налоги. Во-вторых, он выдвинул в Верховный суд тех идеологов, которые поддерживали крайнюю версию республиканской повестки дня.
В-третьих, он взял под свой контроль Республиканскую партию, пригрозив тем, кто не присягнул ему на верность, вызовом на праймериз.
Наконец, он призвал контролируемые республиканцами штаты ввести возмутительные меры подавления избирателей, чтобы гарантировать, что его партия останется у власти на неопределенный срок. С этой программой его чуть не переизбрали в 2020 году
.
Я надеюсь, что в 2024 году Трамп и губернатор Флориды ДеСантис [сожрут друг-друга]поборются за выдвижение от республиканцев.
Трамп превратился в жалкую фигуру, постоянно оплакивающую свое поражение в 2020 году. Крупные республиканские спонсоры массово отказываются от него.
ДеСантис проницателен, безжалостен и амбициозен. Скорее всего, он станет кандидатом от Республиканской партии.
Это может побудить Трампа, чей нарциссизм превратился в болезнь, баллотироваться в качестве стороннего кандидата. Это привело бы к реакции демократов и вынудило бы Республиканскую партию реформироваться.

Но, возможно, я просто немного предвзят здесь.

В заключение хочу повторить [войну в странах]то, что сказал в начале: в то время как открытые и закрытые общества ведут борьбу за глобальное господство, наша цивилизация находится под угрозой краха из-за неумолимого прогресса изменения климата. Я считаю, что это точно подводит итог текущему положению дел.
Я также считаю, что открытое общество лучше закрытого, и я скорблю о людях, которые должны жить при репрессивных режимах
, таких как Сирия Асада, Беларусь, Иран и Мьянма.

Демократизаторы, США, Великая Война, ЭкоПЦ, ПолитПрогноз, Світле майбутнє, аналитега, снововеликие, Толкиенизм, Зараза, Сорос

Previous post Next post
Up