Залужного сняли заслуженно

Feb 14, 2024 16:34

На Украине долго мялись телились, прощупывали почвы, на предмет твердых грунтов, которые помогут помочь выйти из той навозной ямы, где они оказались, но таки сняли харизматичного Великого Украинского Молчальника-военноначальника, теоретика и просто философа. Он как раз 16 декабря 2023 года защитил диссертацию по праву и получил научную степень доктора философии. Нашел же время и хороший материал для философских опытов!
Поначалу велико у[кры]кры( на канале Юрий ВЕЛИКИЙ) даже "смiшно шутылы" про фейк-отставку из Рос-СМИ. Будто для них было каким-то секретом, давно уже вылезший за все приличные рамки, конфликт Валерия Фёдоровича и зелебобченских.
Кто-то из ВСУк записывал обращения, что пора идти на Киев, вспоминая методички ещё порошенковских времен. Но это всё дохлый номер. Ежики плакали кололись и продолжали требовать усиления мобилизации. Зелебобики так грудью встали за право избранного эстрадного артиста увольнять военных. Оказалось, в их глазах это он уже стал главным пиарщиком "Крымнаш-скоро-летом". А теперь, якобы, занимается политикой! Не понимаю, о чем они. Политика это статья в зап. прессе, что всё пошло не по плану и надо бы 17млн снарядов и самолетов? Где тут политика?
А обещание Крыма зелебобченские увидели тут? В интервью 15 июля The Washington Post. Где самый "человечный" генерал (характеристика недовора Резникова) говорил: "Как только у меня появятся средства, я что-нибудь сделаю. Мне наплевать, никто меня не остановит". На фоне хохм Зеленского выглядит это откровенно слабо.
Но всё-таки уволили Валеру с почетом. Благодарили. Хероя дали.
И поставили Сырского. Человека, которого ненавидит отец и брат, презирает собственный сын.
Вот он на параде Победы в 1986 году


Теперь, поди, рассказывает на ломаной мове, как мечтает это повторить, но уже в стиле власова-бендеры. История Сырского эта история всей Украины. А говорят ещё, что война не гражданская.
Как повлияет смена главкома - это для разбора лет так через 50-100. Современная армия слишком большой и сложный организм, чтобы как в древности от военноначальника зависело всё.
Посмотрим, чем и как обернется кадровая политика Зеленского, и карьера этого "мясника", "генерала 200" и просто жовто-блакитного власовца.
В целом, победобесный настрий немного слетает и с зелебобиков.

Зрада, новий месія, допомога, Победобесие, Великая Война, Цитаты, Перемога, УкроКреатиф, Украина

Previous post Next post
Up