Масленица на Кудыкиной горе

Mar 03, 2020 16:51

В воскресенье 1 марта на Кудыкиной горе состоялись традиционные масленичные гулянья, которые проходили возле храма Рождество Пресвятой Богородицы, где на не большой сцене которую построили в прошлом году для Фестиваля «ТРАПЕЗА на КУДЫКИНОЙ ГОРЕ» местные артисты и ученики воскресной школы устроили весёлое представление, гостей праздника ждали конкурсы весёлые да угощения щедрые.



























С разрешения Отца Александра я поднялся на колокольню, что бы снять праздник сверху.






Заодно я снял несколько весенних видов на округу.






Вид на город Ликино-Дулёво



Вид на город Орехово-Зуево






Фоном для сцены стал баннер сделанный для Фестиваля «ТРАПЕЗА на КУДЫКИНОЙ ГОРЕ», к слову фотография моя))




































































































































В этот день в Подмосковье можно было наблюдать редчайшее гало, обычно такое сложное гало можно наблюдать в более северных широтах. Я совершенно не ожидал увидеть такое в Подмосковье. Существуют десятки видов это явления и в этом посте я постарался максимально показать все виды гало которые можно было наблюдать в этот раз.






























image Click to view



Гало образуется в результате отражения солнечного света от кристалликов льда содержащихся в перисто-слоистых облаках на высоте 5-10 км в верхних слоях тропосферы. B спектре у гало только 4 цвета (белый, жёлтый, оранжевый, красный). Гало ошибочно считается очень редким явлением, его можно наблюдать гораздо чаще банальной радуги, поскольку далеко не каждый готов взглянуть на солнце. Гало можно наблюдать в любое время года и практически любое время суток. Гало чаще всего можно наблюдать зимой, поэтому его часто называют "Зимняя радуга".

Смотрите так же: Масленица на Кудыкиной горе - 2017, Масленица на Кудыкиной горе - 2018 и Масленица на Кудыкиной горе - 2019, а так же Фестиваль «ТРАПЕЗА на КУДЫКИНОЙ ГОРЕ», Троица в Кудыкино - 2019, Троица в Кудыкино - 2015 и Троица в Кудыкино - 2013 и Всё о Кудыкиной горе и её окрестностях

облака, кудыкина гора, гало, люди, зима, орехово-зуевский район, природа, репортаж, церковь, масленица, небо, праздник

Previous post Next post
Up