Не верю! Хотя кто его знает...

Oct 02, 2020 13:00

В определённых кругах стало уже расхожим мнение, что Черное море выкопали наши древние предки-украинцы - наверняка такие же трудолюбивые, как и мы с вами. Я, простой патриот, поначалу тоже так думал, так как привык верить нашим патриотически настроенным ученым - сторонникам такой версии.

Но вот взял в подвале совковую лопату (не в том смысле, что валяется она там ещё со времён "совка", а в смысле функциональном), замерил объём земли, который она может взять за один раз. Затем узнал объём воды в Чёрном море.

Затем взял в руки логарифмическую линейку и, предположив, что нас тогда насчитывалось 10 млн человек, стал считать.

Короче говоря, вырисовывается такая картина. Чтобы выкопать Чёрное море, нашим уважаемым предкам, без привлечения женщин, детей и стариков, при обычном темпе работы - то есть с перекурами, обеденными перерывами, 8-часовом рабочем дне, двумя выходными, ежегодном 24-дневном отпуске и т.д. надобно было затратить 62,267 млн лет. Реально ли это?

На первый взгляд, не реально. Копали бы с времён динозавров до сих пор. Но если предположить, что было нас тогда не 10 миллионов, а 100, что они были просто одержимы такой идеей, работали хоть и на энтузиазме, но под жёстким руководством тогдашних "большевиков" - причём по 16 часов в сутки, без перерывов, выходных, отпусков, с привлечением и женщин, и детей, и старцев, да ещё бросали лопаты со скоростью пулемётной очереди, то время на выкапывание моря многократно бы сократилось.

Так что, уважаемые читатели, всё может быть в нашем мире... Окончательные вердикт оприлюднити не готов. Слава Украине!

Украина

Previous post Next post
Up