Каюсь!

Sep 29, 2020 20:57

Только что с ужасом прочитал в Фейсбуке, что мой кумир, досточтимый Петро Алексеич, заболел коронавирусом. Вот что он написал: «Не вовремя. Очень жалею, что вынужден сделать перерыв в поездках по регионам. За шесть последних лет привык переносить болезни на ногах. Но эта коварнее. Значительно коварнее. Поэтому с сегодняшнего дня лечусь дома».

И вспомнил, как на днях по прибытию в Сумы для предвыборной агитации он напротив памятника другому нашему кумиру Тарасу жал мне руку. Представляете - ЖАЛ МНЕ РУКУ! Причем, рука его была НЕ В ПЕРЧАТКЕ!

Вот фрагмент моего предыдущего поста: «Самый смешной эпизод - это когда он, приближаясь к трибуне и увидев чуть в сторонке автора этих строк, специально чуть свернул ко мне, подошёл и, довольный, крепко пожал руку. Не знаю, чем я ему приглянулся. Наверное, интеллигентным видом…»

А я, убеждённый, махровый безмасочник и бесперчатник, как раз в тот день начал покашливать, ёлы-палы, и почти наверняка дыхнул на него!

Короче говоря, не нахожу себе места. Возможно, что именно из-за меня политсила нашего всенародного любимца, вынужденного на время выйти из игры, недоберёт некоторого количества голосов, не возьмёт большинство в местных органах власти, и наша ненька продолжит катиться куда-то в пропасть.

Невольно на ум приходит знаменитый английский стишок в переводе С.Я. Маршака?

ГВОЗДЬ И ПОДКОВА

Не было гвоздя -
Подкова пропала.

Не было подковы -
Лошадь захромала.

Лошадь захромала -
Командир убит.

Конница разбита -
Армия бежит.

Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя.

Вот такая мелочь, как привлёкший Петра Алексеича мой интеллигентный вид, вполне может послужить причиной поражения на выборах порошенковской «армии» депутатов, на собирание которой он наверняка потратил много своих кровных сбережений.


Previous post Next post
Up