...

Jul 15, 2021 23:38

Ни одной торрент-раздачи я ни разу в жизни не создал, но скачанное раздаю старательно и непрерывно. Особо внимательно сидирую редкое и интересное. Порой заглядываю в торрент-клиент, посмотреть, что там скачивают. И сегодня заметил необычайную активность раздач с Петей Мамоновым, от дискографии "Звуков Му", до спектакля "Шоколадный Пушкин".

И вот прямо хочется спросить - господа, неужели вы только сегодня о нём услышали? Ведь это же гигантский, и очень самобытный пласт русской культуры! Как музыкант, в отличие от многих других, Мамонов никогда не копировал саунд западных групп, и был совершенно оригинален. "От бизоньих глаз темнота зажглась"... Это же феерично!

Короче каждый раз, когда сталкиваюсь с чужой непосвящённостью в такие вещи, я поражаюсь.

P.S. Да, когда Петя пересел с бутылки на молитву, он резко сдал, и уже мало напоминал себя прежнего. Фильм "Остров" - живейшее тому подтверждение. Смена одной зависимости на другую сильно его изменила. Запойно пьющий Мамонов, это концертник "Петя, отец родной", (кто не слышал, свирепо рекомендую), трезвый и набожный Мамонов - это скучный заумный монах. Стоит пересмотреть "Такси-блюз", чтобы в этом убедиться.

- Дед! Следующая песня называется "Балдеем без тебя"!

коротко, Замечательный человек

Previous post Next post
Up