Приглашаем тех, кто уже занимался в наших группах, и тех, у кого есть опыт рисования, на пленэрный курс "Выразительных средств графики". Занимаемся по воскресеньям с 11:00 до 14:00. Начинаем 10 июня, заканчиваем 29-го июля. Каждое занятие - новая тема, присоединиться можно в любое время. Пропустить пару занятий - можно. Если у вас нет опыта рисования с натуры - рекомендуем месяц походить на
"Простые упражнения", а потом присоединиться к пленэрам.
О курсе
Рисунок Марины Бородиной
Цель курса - дать инструменты для рисования вне мастерской. Заодно разнообразим технику.
Занимаемся вне мастерской, в Москве, каждый раз - в новом месте. Рисуем на улицах, в парках, если будет дождь - в общественных местах под крышей. Порисуем тушью, цветными карандашами, гуашью, в смешанных техниках. Если вы никогда не работали этими материалами - покажем и дадим вам учебные упражнения на технику.
Основные темы:
- как собраться и организовать работу на пленэре
- особенности пленэрного рисования: новые условия - новые ходы
- выбор сюжета и постановка задачи
- масштаб
- пространство
- ритмы
- фактуры
Параллельно с пленэрами те, кто хочет, будут делать творческий проект-исследование о среде обитания. Мы будем давать домашние задания, установим практику ежедневного рисования, переработаем лучшие наброски в продуманные длительные рисунки, а в конце сделаем проектную работу. Открытки, зин, календарь, - выберем подходящий формат.
Обзоры занятий ВСГ Преподаватели
Представление ведущих в
посте знакомства Марина Бородина
Соавтор и преподавательница групп «
Выразительные средства графики», куратор и ведущая
Мастерской ручной печати, ведущая онлайн-курсов "Ежедневное рисование" и "Конструктивное рисование".
Инстаграм Наталья Гриценко
Соавтор и преподавательница групп «
Выразительные средства графики», куратор и ведущая онлайн-мастерских.
Инстаграм Расписание
Воскресенья с 11:00 до 14:00.
Запись
Желающие - заполните
форму до 7-го июня. 8-го будет организационная рассылка. Запись после 8-го июня - письмом на почту ng@prostaya.ru
Вопросы - Наташе на ng@prostaya.ru или Марине на mborodina@yandex.ru
Занятие стоит 2000 р. Если вам дорого, прочтите
пост о нашем подходе к скидкам и отметьтесь в форме для записи.