8-битное Рождество / 8-Bit Christmas (2021) США

Jan 04, 2022 16:02




Режиссёр: Майкл Даус

Сценарий: Кевин Якубовски

В ролях: Уинслоу Фегли, Нил Патрик Харрис, Стив Зан, Джун Рафаэль, Bellauna Resnick, София Рид-Ганцерт, Che Tafari, Сантино Барнард, Max Malas, Brielle Rankins и другие.

- Па-ап, купи iPhone, ну купи iPhone!
- Постой, сначала я покажу тебе кое-что, что было для меня бесценным, когда мне было столько, сколько тебе сейчас!
- И что это за коробка?
- Моя старая игровая приставка Nintendo!
- Похожа на контейнер для еды.
- Эх, доча, садись, я расскажу тебе эпичную, безумную и самую драматичную историю на свете о том, как этот "контейнер для еды" стал моим!

На самом деле "8-битное Рождество" - это самый обычная, в меру глупая, но уютная рождественская семейная комедия, в которой нет ровным счётом ничего такого, кроме.. Кроме...

[Spoiler (click to open)]



А ну, давайте, признавайтесь, мои маленькие мечтатели, интриганы, авантюристы и манипуляторы, через сколько испытаний вы прошли, сколько дней вам пришлось быть хорошими, какие условия и ультиматумы вам пришлось принять и какие безумные спецоперации провернуть, чтобы в далёких 90х или 80х уговорить родителей купить Nintendo, Sega, Dendy или Liko?






Сколько скандалов вам пришлось пережить? Сколько слёз пролито? Сколько уговоров разбились об железобетонную стену родительских опасений и страхов за хрупкую, детскую психику и кинескоп, который нужно спасти и защитить от злой, безжалостной приставки?




Сколько принцесс спас ваш Марио? Сколько секретных кодов списано из журналов и книжек? Сколько картриджей было распознано только по расположению деталек и дорожек на плате?

Короче, с Наступившим вас :) Желаю тепла, здоровья, счастья и, чтоб накрыло вас цунами ностальгии! Возможно, вы даже запустите одну из тех игрушек на эмуляторе, а то и вовсе расчехлите приставки, чтобы немножко так тряхнуть той стариной в 2022 году!


ностальгия, комедия, фильм, драма, семейный фильм, отзыв

Previous post Next post
Up