На годовщину оккупации.

Mar 16, 2015 10:13

Чуть больше года назад, 8 марта 2014 года, по приезде из Крыма, я написал пост про жизнь по ту сторону Чонгара. Так уж вышло, что это была первая статья, называвшая события в Крыму оккупацией. Ну если и не первая, то совсем одна из первых. Она провисела в разных топах на первых местах. Тогда же я впервые наблюдал легион ваты у себя в посте. В начале марта прошлого года происходящее выглядело неимоверным сюром. Сейчас мы все на год старше, мудрее и безжалостней.
Вот прошлогодний текст наивного человека http://strang-rock.livejournal.com/134215.html
Сейчас - иначе. Сейчас мы понимаем, что лишь в начале пути. Мы получили от разнузданых блудных и уродливых детей много разных вызовов.
Они сказали, что мой язык - это лишь их собственность, хотя ни русского языка, ни русской истории они не знают.
Они сказали, что православие - это уроды на московском антимайдане.
Они сказали, что кому жить и умирать решают они.
Они ошиблись.
Они не знали, что герои не просто не умирают - они рождаются, и самые великие герои Украины - это не Бандера, Петлюра. Самые великие герои крепнут сегодня. Самые великие, прекрасные и стойкие женщины - тоже среди нас. Одни в московских тюрьмах, другие на танках, а большинство - готовит сухие борщи, плетет маскировочные сетки и молится за своих героев.
Год назад мы все не знали, насколько мы сильны.
И скорее всего мы не доживем, но увидим то время, когда в летописях будущего напишут.
И поверили хохлы Богу и стали Украинцами, и вменилось им сие в праведность. И рождала земля та великих рыцарей и прекрасных дам, и не только Мордор пал перед их стойкостью, но и весь мир преклонился перед их мужеством и преданностью, а главное - верой и трудоспособностью. И многие хотели с тех пор стать украинцами, но не многим удавалось достичь их вершин.

война, Украина, Крым

Previous post Next post
Up