Кит Келлог уполномочен заявить😏

Jan 25, 2025 20:38

Уже не в первый раз замечаю, что после того, как Трамп сделает 147 противоречивых заявлений, в эфир выходит генерал Кит Келлог и по полочкам раскладывает всю ту кашу, которую наговорил президент.




Генерал Кит Келлог в комментарии Fox News:

▪️ Россия получает миллиарды доллары сверхприбыли от продажи нефти. Что если мы дропнем цену до $45 за баррель, что является точкой надлома?

($45 - вероятно, да. В далёком 2020-м во время разгара ковида и исторического падения цен мы обсуждали прогноз Минфина РФ - при $40 за баррель они считали рост экономики невозможным, а всё, что ниже $40 - это уход в минус. Но это без тех расходов на войну, которые у них сейчас. Так что $45 было бы хорошо, но у меня есть сомнения, что они смогут этого добиться. В ноябрьском ролике рассказывал, почему. Пока Трампу удалось снизить цену с $79 до $78).

▪️ [Зеленский переживает о количестве потерь. Переживает ли об этом Путин, чтобы это вынудило сесть за стол переговоров?] Ну, когда речь идёт о солдатах, я не думаю, что русские переживают, потому что это то, как русские воюют. Они ведут войну на истощение. Слушайте, это нация, которая потеряла 700 тысяч человек за полгода в одной лишь Сталинградской битве. Поэтому, говоря о Путине, мы не можем просто сказать: прекрати убийства, потому что, откровенно говоря, это не их менталитет, они так не делают. Здесь нужен другой подход.

▪️ Байден говорил "столько, сколько нужно", но он вёл только кинетическую войну, что значит "мы будем уничтожать их военную технику и продолжать убивать их". Это важный элемент[стратегии], но есть и другой не менее важный элемент, который чувствует президент Трамп, и он будет его задействовать, и у меня большая уверенность, что это приведёт нас к итогам. (Речь об экономическом давлении, - прим).

▪️ [Есть мнение, что Америка должна помогать Украине, но не за счёт денег налогоплательщиков, а за счёт замороженных российских активов, который можно использовать на закупку американского оружия. Это на столе?] Это элемент дискуссий. Есть много опций и хочется представить президенту разнообразие опций, чтобы он мог подобрать то, с чем он будет двигаться. Мы всегда говорили об этом, постоянно говорили об использовании замороженных российских активов, чтобы покупать американское оружие - это часть пазла, которую нужно обсудить, но это не та часть, которая решит вопрос. Но это интересный вариант, который стоит обсудить.

__
Итого:
- цель - нефть по $45;
- большие потери не остановят Путина;
- нужно экономическое давление.
- поставки оружия за замороженные активы - опция, но пока ещё обсуждается.

Быть Или

«Необучаемые», Пыль в глаза, В контекстЕ, "ЗАПОВЕДНИК", Тем временем у загнивающих

Previous post Next post
Up