Иногда они возвращаются, жаль что ненадолго. Ил-96 RA-96013 улетел из DME в ZIA.

Jun 07, 2018 18:05

Пока одни авиакомпании прекращают полеты, другие внезапно взлетают. Правда без пассажиров, ненадолго и недалеко. Такое вот случилось и с Домодедовскими авиалиниями. На самом деле конечно дело было не в них, а в самолете. 10 лет стоявший на приколе и будоражащий умы и объективы споттеров Ил-96-300 с бортовым RA-96013 после длительной подготовки совершил перелет 4 июня 2018.



Первую попытку взлета борт предпринял днем, предварительно сделав прокат по рулежке. На этом этапе обнаружилась проблема с показателем скорости.






Вторая попытка должна была произойти до 17.00, т.к. разрешение на взлет было только до этого времени. И после предварительного проверочного проката по рулежке этот красавец взлетел как раз в районе 17.00.












Кстати по шуму его взлет показался намного тише современных одноклассников. Его появление из-за холма засекли не по шуму двигателей, как у даже меньших Аирбасов и Боингов, а по могучему килю выглянушему над холмиком.



Символичный кадр ((















Без убора шасси и на низком эшелоне он полетел в Жуковский. На ФР он появился только уже около Жуковского.


Дальнейшея его судьба не совсем ясна, информация гуляет от того что просто будет стоять на хранении в Жуковском до R.I.P.

P.S. Всем обиженным на нетрезвон во всех местах, про его вылет отвечать не хочу, т.к. "диалоги" в других постах про его вылет показал, что бесполезно объяснять причины - не слышат и не слушают, только одно в ответ - обязан\должен был сооющить. А на НЫТЬЕ про общее дело, культуру, уважение  и т.п. - странно это "слышать" от людей, которые на споттингах лезут перед всеми на траву, вылезают за выстроившуюся линию людей перекрывая другим кадр - где ваше "одно дело", уважение и прочие "за рубежом так не делают" в этот момент? Клали вы на это в этот момент ради кадрика лучше других и выложить его на джетфото\анети и т.п. быстрее других. Поэтому "пионэры - идите в жопу" (C)Раневская.

домодедово, il96, споттинг, ил96, spotting

Previous post Next post
Up