(Untitled)

Feb 15, 2012 10:35

В соответствии с моими представлениями о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо", если этим своим роликом Чулпан Хаматовой удалось купить жизнь хотя бы одному ребенку, ее поступок правильный.

выжить, πολιτική

Leave a comment

wyradhe February 16 2012, 18:59:55 UTC
"Не волнуйтесь, добрый господин, у нас все хорошо, в магазинах много хлеба, водкаа!" (с)

Да нет, одеваться стали кое-где хорошо, но вот едят и перебиваются не ахти. Есть, конечно, прогресс, еще как я его замечаю - при Ельцине индекс продолжительности жизни м. был 57-59, редко 60 лет, при раннем Путине - 58-59 а сейчас аж 61-62. Как в 1980 году. Еще полтора-два таких подъемов, и дотянем основную массу населения до уровня жизнеобеспечения 1975 или 1985 годов. А там еще подтянемся, и восстановим уровень жизнеобеспечения 1987 года. К этому времени, правда, над нами будет потешаться Сенегал (который сейчас почти вровень с нами, там 60).

Собственно, этот прогресс и есть главный аргумент в пользу желания продолжения власти ВВП. От остальных добрых людей и такого ожидать не приходится, а от высокопорядочных ожидать приходится разве что обратного отъедания у людей эн лет жизни.

Просто одно дело - вот этот прогресс, а другое дело - "нет проблем с деньгами". Кучу учителей-врачей-библиотекарш в провинции знаю с полной рабочей неделей и примерно 250 долларами з/п в месяц. От щедрот начальства.

"Т.е. я правильно поняла, что речь о Сонечке Мармеладовой"

Нет, неправильно. Разве Сонечка Мармеладова считала кого-то наименьшим злом или кому-то должала за организацию какого-то центра, а потом в благодарность за него агитировала? По-моему, она просто продавала секс за деньги и кормила на них себя и семью. Это очень тяжелая честная работа, но она не имеет никакого отношения к обсуждаемой ситуации. Вот если б Хаматова этот ролик сняла ради того, чтоб на ее центр СНОВА дали денег, то было бы похоже, но я-то привел две совершенно другие возможные причины, см. выше.

""Наш дурдом голосует за П." Это ваша страна"

Именно так, наша (собственно, именно поэтому - потому что моя страна - я и знаю, что проблемы с деньгами для основной массы населения еще какие есть - это, может, Вам из Вашей страны не видать - далеко). Дурдом, тоже верно. Но если бы этот дурдом голосовал за Немцова с Ходорковским вместо Путина, то он был бы еще втрое гаже и дурдомистее, чем есть. Все познается в сравнении.

Кстати, раз уж зашла речь о вашей/нашей стране (об этом речь начал не я и только поэтому позволю себе задать следующий личный вопрос) - неужто Вас и гражданства российского лишили?

Reply

fromtxwithlove February 16 2012, 19:06:26 UTC
Вы должны знать, когда лишали гражданства, а когда перестали.

Reply

wyradhe February 16 2012, 19:10:12 UTC
Я знаю. Именно поэтому я и изумился: Вы подчеркнуто пишете мне о РФ "ваша страна", но ведь Вас, очевидно, не лишали гражданства и т. о. Вы сами остаетесь гражданкой РФ (если, конечно, не прислали формальный односторонний отказ от гражданства) - а если так, тогда почему же РФ "моя" страна больше, чем Ваша собственная? В связи с этим противоречием я и задал свой вопрос.

Reply


Leave a comment

Up