У меня по поводу нескольких отгремевших (но вечнозеленых, так что рецидив неизбежен) дебатов, накопились вопросы. Я их позадаю немножко, ладно?
(Почему с опозданием? - ну, вот сравнила же меня
azbukivedi с жирафом... ну, задумалась я, отвлеклась на мирское... ) Короче, спрашиваю
(
Read more... )
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Я когда-то писала простенькую статейку в достаточно женско-ориентированный (я не могу это объяснить) журнал, на тему "кто боится феминисток" (вот опять сле) - и возражать пришло много женщин с такой позицией "не мешайте мне быть куколкой, заберите свои права и обязанности нах".
Reply
Почему???
Reply
Не все ж вещи объяснимы. Допустим, придержать тяжелую дверь это потому, что М объективно сильнее Ж. Но почему неприлично М первому протягивать руку для рукопожатия или разговаривать сидя со стоящей Ж? Ну и сотни других вещей, не объяснимых никакой логикой. Вот к этой же категории относится и связь "рыцарское поведение - беспомощная сильфида". Ну как бы интуитивно просто нет смысла опекать и возносить "товарища по оружию", раз уж "все одинаковые".
Reply
Reply
Leave a comment