Помиловать нельзя казнить - вопрос Медведеву

Mar 25, 2024 14:47

Д.А.Медведев пылает гневом.

«Их надо убить? Надо. И это будет. Но гораздо важнее убить всех причастных. Всех. Кто платил, кто сочувствовал, кто помогал», - заявил Медведев в своем telegram-канале.

Наверное, он имеет в виду тех, кто пустил террористов в страну, кто дал им жильё и патент на работу, кто запустил миграционную политику в России? Может ( Read more... )

news, russia, i say, repost

Leave a comment

Comments 3

evseygribovsky March 25 2024, 11:49:16 UTC
Многие действительно думают, что пожизненное в российской тюрьме - это лучше, чем смерть?

Reply

stetson_hat March 25 2024, 16:38:08 UTC
Очень изощрённо проходят смертные казни в США: их исполняют с отсрочкой на неопределенный срок, хотя казнь может состояться в любой день и любое время дня после приговора. И бывает, что убивают не с первого раза. То есть, смертник сидит и ждёт своего часа, и молится, чтобы смерть стала быстрой. Только вот быстро там не получается - то на стул недостаточно напряжения подали, то не тот яд ввели или с дозой ошиблись, то с азотом недоработали. Вот уж естествоиспытатели.

У смертника там есть право на апелляции. С ними он может протянуть подольше. За это время могут открыться новые факты - например, о его невиновности. Поэтому и у нас введение смертной казни с отсрочкой на 10 лет с последующим обязательным пересмотром дела - это разумный компромисс, на мой взгляд.

Reply

evseygribovsky March 25 2024, 18:34:53 UTC
СШАН - это отдельная история.

Reply


Leave a comment

Up