Помиловать нельзя казнить - вопрос Медведеву

Mar 25, 2024 14:47

Д.А.Медведев пылает гневом.

«Их надо убить? Надо. И это будет. Но гораздо важнее убить всех причастных. Всех. Кто платил, кто сочувствовал, кто помогал», - заявил Медведев в своем telegram-канале.

Наверное, он имеет в виду тех, кто пустил террористов в страну, кто дал им жильё и патент на работу, кто запустил миграционную политику в России? Может быть, Байдена или Викторию Нуланд, пообещавшую "неприятные сюрпризы"? Или руководителей СБУ, Ми6, ЦРУ, глав Украины, Британии, Германии, США...? Вот их всех мы будем взаправду убивать? Ведь он не просто так пустые слова в небо бросает? - s.-h.

Ранее Медведев сообщил, что РФ отомстит за каждого пострадавшего и погибшего во время теракта в «Крокусе» вне зависимости от страны происхождения и статуса. Он сопроводил свое заявление мелодией группы «Пикник», передает телеканал 360.
И - как холодный душ:

«К нападавшим на «Крокус» нельзя применить смертную казнь»: Максимум, что грозит выродкам, это пожизненное заключение.

«Сейчас ни Госдума, ни Совет Федерации не могут преодолеть решения Конституционного cуда по вопросу о смертной казни, отметил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. Председатель КС Валерий Зорькин говорил в 2022 году, что юридически отменить мораторий на смертную казнь в России можно, только приняв новый Основной закон.
Непосредственно к исполнителям теракта в «Крокус сити холле» смертную казнь в случае ее возвращения будет применить невозможно, поскольку уголовный закон обратной силы не имеет, замечает адвокат Даниил Берман».

Мне интересно другое - не найдёт ли "самый гуманный в мире суд" каких-нибудь смягчающих обстоятельств вроде "он же только снимал" или "у него же четверо детей". И даже при пожизненном наказании всегда есть надежда на пересмотр дела или смягчение приговора - например, при политически обоснованных обменах, смене власти и ориентиров или общей неразберихи в силу разных обстоятельств, не говоря уже о побеге - s.-h.

PS Как бы в ответ на соболезнования со стороны движения ХАМАС, не признанного в России террористическим, Россия выразила соболезнования движению Талибан, признанному в России террористическим, за атаку ИГИЛ на местный банк в Кандагаре с десятками погибших и множеством раненых.

news, russia, i say, repost

Previous post Next post
Up