Про мудаков.

Apr 17, 2020 22:32

Один из популярных блогеров ЖЖ выдал такое:

"это художественное произведение. Оно написано про вполне конкретную эпоху, но это не учебник истории и не монография. Следовательно, это только дело писателя - решать, какой должна быть Зулейха и в какие обстоятельства помещать главную героиню. "

Если пишешь про будущее, фантазируй. Почему переселили, кто, кого. Кто кого убил. Большинством людей вполне себе спокойно воспринимаются фильмы где выдуманные инопланетные нации убивают друг друга. (Это нормально? Кассовые сборы говорят да.)
Про более чем 300 летнее рабство фильмов не много, и не обсуждают их особо, ну было и было. Что делали с рабами всем известно. Из Африки переселяли на другой континент, умирали во множестве в трюмах. На плантациях не пряники перебирали, выполняли тяжелейшие работы, ценились как скот, коим в принципе и были.
Но как касается дело прошлого СССР, то тут говно начинает бить фонтанами. От оно как было то!!! И иные версии происходящего даже слушать не хотят, вот исключительно чтоб убить побольше, для этого и переселяли. Банально то расстрелять на месте не могли, вагоны обеспечивали, перевозку, места приёма. Подъёмными обеспечивали! И куда выселяли? В тыл. Зачем, раз цель уничтожить? Нет ответа разумного? А он есть, и на поверхности. Если в двух словах, то в целях сохранения жизни этим народам. От своих же бандитов. Кто выехал - мирный, кто нет - бандит. Это очень просто, примитивно. Но так. Да, и те кто поддерживал Гитлера, и иные бандформирования существовали за счёт мирного населения. Продукты, вещи, медикаменты. Родовые связи, страх, не позволяли отказать бандитам. И подпитка ресурсами не прекращалась. Пришли - пограбили, запугали, ушли в горы, ищи-свищи.
Но нет, верят почему то версии новой власти. О том что безжалостно выгнали с родных мест. Но как выше сказал, логика не участвует, зачем подъёмные, зачем со скарбом, почему не в пути расстрелять.. Нет, поддерживают идею новой власти, вкинувшей такой порядок вещей.
При которой медицину развалили, сельское хозяйство разорили, промышленность угробили, а что не угробили продали ломом. И из тех убитых районов рад бы переселиться народ, да не может, ибо денег нет, и аэропортов. Кои построены то были во времена переселений.

Про реальные события, "художественное" кино снимать не нужно. "Я так вижу", ни к чему. Оно и "историческое", и документальное искажает восприятие реальности, а уж художественное, да с "я так вижу", и вовсе. Люди думать чаще не хотят, а иногда им к сожалению некогда. Жизнь сейчас тяжелая, эмоциями решают...

И такой момент:

"Кстати, у меня в редакции работает человек из татарской семьи. Его прапрадеда раскулачили по той причине, что у него была лошадь. Такого нахальства советская власть, конечно, стерпеть не могла. Обошлось без ссылки, но лошадь пришлось "подарить" колхозу."

А что не спросить то человека, поподробней. Пруфы, где? То значит расстреливали и выселяли, а тут лошадь забрали в "колхоз" и вся недолга)) Не сам ли человек из татарской семьи вступил в колхоз, а теперь его потомки придумывают что то? Ну как так ? Всех выселили а этот лошадь в колхоз отдал. Все уехали! Куда отдал?
И лошадь "подарил", а сам лёг на печи и ел калачи. Ибо кулак, еда сама собой делается.

Но не останавливается топпблогер, жжёт дальше!!!
"Сам я роман не читал и сериал не смотрел, но теперь не могу их вам не посоветовать. Во-первых, это уникальное явление: в 2020 году по федеральному каналу показывают нечто, где Советский Союз - это не только ВОВ, космос, спорт и храбрые чекисты! Во-вторых, как говорится, я человек простой... Если сталинистов так корёжит от "Зулейхи", значит, это точно стоит прочтения и просмотра."

Это не уникальное явление, это то же самое что укрытие мавзолея Ленина, доска памяти Маннергейму, фильмы "Цитадель", всё это, и жуткие цифры репрессий стали достоянием именно при этой власти, которая в 2020.
И если ты человек простой, то понятно почему нынешнюю власть корёжит от СССР. И почему возможны такие фильмы, такие цифры потерь, репрессий, растущие год от года. Подтверждение "космоса", "спорта", и "ВОВ" есть, а про "жуть", кроме "художественных" фильмов, и цифр вытащенных в 90-х, ничего нет.
Не стоит ли об этом подумать?

Воистинучеммоложеблогертемсильнейегопокаралсоциализм.
Previous post Next post
Up