Большое заблуждение

Jun 13, 2015 03:05


Некоторые из тех, кто не застали СССР в более или менее сознательном возрасте (ну, хотя бы, чтобы к 1985 году было лет 14), в качестве одного из плюсов этой формы организации общества называют коммунистическую идеологию ( Read more... )

СССР, социализм, мир идей, общество, моё глубокое ИМХО

Leave a comment

Comments 7

(The comment has been removed)

steissd June 13 2015, 02:48:55 UTC
Если Отечество будет гарантом его благополучия, ещё как пойдёт. Куркули против Советской власти же не побоялись бунтовать в том же Тамбове, когда она их за мошну взяла.

Да и немцы воевали достаточно неплохо (мягко говоря): но перед этим Гитлер их накормил, приодел и на «Вильгельме Густлове» по Средиземному морю за смешную цену покатал. Он как раз кормил их не только высокопарными завываниями Геббельса. Понятно, что войну они просрали, но не из-за того, что плохо воевали, а потому, что политическое руководство поставило перед ними невыполнимую задачу: одолеть все существующие в мире великие державы.

Просто увязать личное благополучие куркуля с благополучием Родины: так он за такую Родину кого угодно порвёт. Из чисто шкурных соображений.

Reply

(The comment has been removed)

steissd June 13 2015, 02:58:58 UTC
У меня нет списка личного состава Российской армии с указанием родителей и родственников военнослужащих. Поэтому ответ: не знаю.

А вот в Вермахте были и бароны, и графы, и фюрсты, преимущественно среди офицеров. В том числе и на передовой: скажем, граф Шенк фон Штауффенберг потерял руку на Восточном фронте. Кстати, в царской армии тоже встречались потомки богатейших помещиков. И мне лично неизвестны случаи их массового дезертирства или перехода на сторону противника.

Reply


jorian June 14 2015, 23:31:12 UTC
Не с середины 20-х, а ровненько с лета 1953-го. Это гнида Хрущ после переворота заменил настоящую коммунистическую идеологию на лживый и блядский "гуляшный коммунизм ( ... )

Reply


Leave a comment

Up