О Венесуэле

Sep 04, 2013 21:44


Почитал материалец Варламова о Венесуэле. Не шибко свежий, январский, просто только сейчас наткнулся на ссылку от
Read more... )

социализм, моё глубокое ИМХО

Leave a comment

Comments 15

(The comment has been removed)

steissd September 4 2013, 21:41:55 UTC
У князя Бисмарка работал. С нормальным немецким промышленным пролетариатом.

Reply


estera September 4 2013, 20:12:39 UTC
То есть при этом уровне развития нельзя еще было в страну социализм импортировать?

Reply

steissd September 4 2013, 21:37:23 UTC
Можно, но в иной форме. В виде социальных гарантий для тех, кто работает (скажем, гарантированная минимальная зарплата, право на выходной и отпуск, включая декретный для тех, кому это положено, обязательные пенсионные отчисления, в том числе и со стороны работодателя и т.п.) и пособия по безработице, условием получения которого будет согласие на трудоустройство через государственную или частную службу. Для начала надо сделать работу привлекательной, ибо социальная помощь будет оказываться в той или иной связи с занятостью.

Reply


jorian September 4 2013, 21:07:34 UTC
Ну надо же, Пидорс Блядевиц журнал переименовал, а пиздит по-прежнему как последняя блядина и ссылается, как всегда, на хуйло, пиздящее еще хуже, чем он сам.
Единственный проеб покойного Чавеса заключается в том, что у него не было машины времени, чтобы сбегать в 16 век и пустить ко дну поганый "Мэйфлауэр". Все остальное, что он успел сделать за время своего президентства, было настолько хорошо, насколько это вообще возможно. И венесуэльцы, в отличие от всяких янисов пенисов и прочих варфолохуевых, это оценили - за человека, которого Чавес пожелал видеть своим преемником, проголосовало подавляющее большинство. Это при том, что в кампанию против него были подписаны чуть ли не все венесуэльские СМИ и вброшены неебические бабки (преимущественно из фондов ЦРУ и по официальным пиндосским каналам). Не помогло, однако.

Reply

steissd September 4 2013, 21:41:14 UTC
Так там эффект такой: выходит Дед Мороз и спрашивает мелкоту: хотите есть одни конфеты и отдыхать, или трескать манную кашу и решать задачки по математике, как требует Марья Ивановна? Естественно, ребёнки проголосуют за Деда Мороза, конфеты и безделье, а не за училку Марью Ивановну, кашу и задачки. Профессиональные потомственные бездельники весьма инфантильны, независимо от паспортного возраста.

Reply

jorian September 4 2013, 22:49:25 UTC
Побойтесь бога! Нету там никаких профессиональных потомственных бездельников. Это не США, не Израиль и не Западная Европа - Венесуэле их просто не на что содержать. Там конкретно были толпы бездомных нищих, умирающих от голода. Чавес дал им хоть какое-то жилье и хоть какую-то работу, дающую возможность прокормиться - и поэтому они за него порвут на маленькие разноцветные свастики даже самого римского папу, хоть они там все и истово верующие католики.

Reply

steissd September 4 2013, 22:55:48 UTC
Работы он им не дал: рабочих мест в Венесуэле мало, промышленность неразвита, а для нефтяного сектора они недостаточно квалифицированы (в Союзе среди буровых мастеров хватало инженеров и выпускников техникума, ПТУшные были в меньшинстве: нефть добывать - это не ешака купить, тут техническая грамотность нужна, может при неправильной эксплуатации скважины так е**нуть, что мало не покажется; некоторые, вроде бакинца Оруджева, из буровых мастеров вырастали в союзных отраслевых министров). Он им дал много халявы.

Reply


prostokomp September 5 2013, 04:58:27 UTC
А уж как обосрались педерастические носители демократии с Ливией....хе-хе...

Reply


oldboar September 5 2013, 06:34:25 UTC
Ну дык социализм делает из трудящихся бездельников.
Социализм хорошо получается, когда нужно быстро просрать всё, созданное при "зверином капитализме". А когда бананы заканчиваются -- превращается в какой-нибудь "суверенный каннибализм"

Reply

steissd September 5 2013, 07:29:20 UTC
Смотря что называть социализмом: если социальные гарантии работникам, защищающие их от произвола капиталистов (всех, а не только особо ценных и поэтому незаменимых специалистов), то это оправдано. Это - защита работающих, а не бездельников, от любителей крутиться-вертеться, мутить бизнесы, всех надувать и эксплуатировать, а, обобрав и высосав все соки, выкидывать на помойку.

Reply


Leave a comment

Up