Не собирался

Dec 21, 2024 21:18


посещать свои садово-огородные владения в этом году. Но! Два дня шёл снег. Нападало достаточно. Это значит:  по аллеям проехала спец-техника, сгребла снег и... завалила калитки. Лучше откапать сейчас, чем после того, как снег утрамбуется. Да и температура комфортная: 6-9 С со знаком минус.

Прогулялся. Помахал лопатой. Обратил внимание: с участка на участок перелетают банды  дроздов. Синички, воробьи и голуби не отстают. Значит  скоро барбарис, калину и черноплодку  ВПОТРЕБЯТ. И это хорошо. Угощайтесь! Вам нужнее :))





Встретил соседа. Его молодая овчарка облаяла меня с ног до головы :)) Лапу давать не хочет. Уши чешет с радостью.  Заглянула ко мне в домик. Сделала пару кругов по участку и убежала по своим собачьим делам.

Фотографировать категорически нечего. Ровные и неровные поля снега. Голые однообразные стволы. Птицы сильно-сильно далеко. Заборы. Свои и соседские хоз. постройки. Оно вам надо?
Пока растёт только изморозь на льняном шпагате.



Изредка над седой равниной моря возвышаются шапочки сорняков. Без них даже зимой не обойтись :))



Теперь  до января. Но это не точно :))

Стаська садовод, Сибирь, 2024, декабрь, Омск

Previous post Next post
Up