Пёс его знает

Dec 21, 2024 18:50


На днях моя ЖЖ подруга написала пост, в котором с чувством, с толком, с расстановкой постулировала: бездомных собак нужно умерщвлять.  Это  позиция.  Если добавить эмоций из серии чья жизнь и здоровье важнее  - бездомной собаки или  соседского малыша, которого эта собака может покусать? Тут ЖЕ без вариантов! Даже спорить с ней не стал.

Этот выбор очевиден. По крайней мере для меня. Правда есть одно огромное НО!

Нет собаки - нет проблемы? Пиф-паф  -  проблема решена. Ещё одна прибежала? Ещё раз пиф-паф! Ещё? Да сколько их? Когда закончатся?

А они на закончатся! Конвейер работает исправно. Сердобольные бабушки, которые всё лето подкармливают собаченек   и кошенек на дачах, а осенью едут на зимние квартиры. Но без собачек, кошек и без летнего приплода. Хрен с вами! КОрмите - кормИте! Но тогда  стерилизуйте. Ладно.
А добренькие мамочки, которые разрешают в июне взять маааленького щеночка. Пусть дидятко приучается к ответственности. Пока лето. А в сентябре - учиться надо! Пшл вон!!



Плюс форс-мажоры  всех видов : переезды, аллергии, рождения  детей, смерти хозяев, да... просто надоели.
Волонтёры, неравнодушные люди и так называемые зоо-шизы  - не справляются. Приюты забиты под завязку. Денег нет. Лекарств нет. Государству не до этого.

Один выход стрелять и травить?

Альтернативу я предложить не могу.   Но чётко вижу противоречие: сволочи - люди, а лишат жизни собаку. При этом. Сволочей-людей  - меньше не станет  -  значит...? Пиф-паф? Следующей подготовиться?

реакция, 2024

Previous post Next post
Up