О Брилёве (архив за 28.11-07.12.2018)

Mar 10, 2021 13:36

Брилев подтвердил британское подданство и удивился расследованию на эту тему

Мерзость запустения... Матрица. Российская матрица 21 век...

Может тогда и Песков имеет британское гражданство?...
Песков о британском гражданстве Брилева: «Он является абсолютным патриотом»



29 ноября
Вчера после заявления Пескова тоже поймал себя на этой мысли. Раз он не осудил Брилева, раз признал, что это норма, значит судит по себе. Подумал, что ведь у него самого вполне может оказаться гражданство США, ведь женушка его там обитает... А где жена его, там и дом его...

Михаил Хазин: Общество начало воспринимать элиту страны как оккупационную администрацию



Известный российский экономист Михаил Хазин на одном из своих последних семинаров в Санкт-Петербурге заявил о том, что современное российское "общество начало воспринимать элиту страны как оккупационную администрацию." Об этом пишет сегодня один из каналов на zen.yandex.ru

"Это общее ощущение в стране, - убежден экономист, - я много езжу по России и поэтому это вижу. - Этим летом я был на Дальнем Востоке, был в Сибири, был во многих других регионах страны и везде одно и то же: народ четко понимает, что элита, а вернее нижняя часть властных группировок (верхнюю часть народ просто не видит) - это враги со всеми вытекающими отсюда последствиями."

Что интересно: "Я напомню, - говорит Хазин, что пресловутая революция 1917 года не случилась бы, если бы не одно маленькое обстоятельство: Департамент полиции захотел повысить себе заработную плату. - Для достижения этой цели руководство Департамента решило организовать небольшие уличные беспорядки, которые бы они быстро погасили и получили бы за это от царя-батюшки повышение жалованья. - Что они сделали? - Они приостановили движение хлебных эшелонов на подступах к Петрограду. - Чем вся эта история закончилась всем и так хорошо известно."

В свете всего происходящего сегодня в стране "не следует считать, - замечает Хазин, - что верхняя часть властных группировок, другими словами, элита этого не понимает."

Интересный нюанс: в результате на фонарях были повешены, прежде всего, сами же полицейские.

Эксклав.ру

Очень сильно написал Андрей Выползов!

«Мы уже не граждане» - Андрей Выползов о британском гражданстве Брилева



Друзья, хочу высказаться по поводу истории, которая меня, как журналиста и как гражданина России, задела за живое.

Как выяснилось, у известного российского телеведущего Сергея Брилёва, который вёл с президентом Владимиром Путиным прямые линии, который клеймил лицемерный и лживый англосаксонский мир, который является заместителем гендиректора канала «Россия», есть гражданство Великобритании. Предысторию разоблачения Брилёва все вы, наверняка, знаете.

Первым о британском подданстве заявил Навальный, и, честно говоря, в этот «слив» не верилось. Не хотелось верить. Ведь что такое гражданство, гражданин. Это не просто житель того или иного государства. Это понятие, которым стоит гордиться («Читайте, завидуйте, я гражданин Советского Союза!»), понятие, которое незримо связывает тебя с миллионами граждан своей страны («Всех не перевешаете, нас двести миллионов!»). Это значит, что государство, гражданином которого ты есть, готово тебя защищать, даже если ты не выполняешь обязанности перед своей страной. То есть, прежде всего, также не защищаешь Родину от нападок внутренних или внешних, военных или идеологических врагов.

Сначала телеведущий Брилёв отмалчивался, а затем вдруг сказал, как о погоде в Лондоне, что да, есть британское гражданство, но, мол, ну и что такого. «Наличие у меня сначала британского вида на жительство, а потом и второго гражданства - факт, который прекрасно известен моим работодателям», - сказала телезвезда. Её затем поддержал и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, назвав Брилёва «абсолютным патриотом». Вот только «патриот» по словарю - это человек, который любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины. А если у человека два гражданства? Какой из двух «родин» он предан больше всего? Или любит каждую пятьдесят на пятьдесят? Эта история для меня стала разочарованием ещё и потому, что год назад в Калининграде полыхнул похожий скандал. Тогда у довольно известного в регионе журналиста и депутата облдумы Игоря Рудникова была обнаружена грин-карта США, то есть вид на жительство в Америке. Шквал осуждения - совершенно справедливого порицания - стоял на всю ивановскую. И на том же федеральном телеканале «Россия», где Брилёв числится замом, Рудникова чихвостили почём зря. «Это лицемерие», «это обман», - звучали с экрана оценки. Согласен, это лицемерие и сделка с совестью. И нет для меня больше никакой разницы между Брилёвым и Рудниковым (они улыбающиеся на фото ниже). Потому что, по всей видимости, у обоих одинаковые причины что в получении гражданства англосаксонской империи, что в нежелании отказаться от него. И ты внезапно понимаешь, что таких брилёвых и рудниковых в нашей стране легион. И именно это и есть мерзость запустения.

…С учётом последних сигналов российской политической элиты, воплотившихся в афоризме уральской чиновницы «Вам государство в принципе ничего не должно», каминг-аут Брилёва свидетельствует об одном - сами мы уже не граждане.

Мнение опубликовано
на странице в "Одноклассниках"

Эксклав.ру

30 ноября

Человек абсолютно не понимает, что у него больше нет Родины-России. В том смысле, что Родина - это прежде всего НАРОД. Он вмиг стал чужим. Отщепенцем. Всё.

По крайней мере это понимают все жители России с одним гражданством. Те, кто после его получения не стремился "вторую мамку искать"... А этот, оставшись в 1998 году в Лондоне, вместо возвращения домой быстро присосался...

А вообще, хорошо, что тема всплыла, что стали грызться агенты-навальные и агенты-брилевы. Вот и агента-познера вытаскивают за одно место на публику.

Чем больше их сейчас объявится, тем нам легче будет их различать. Да и информацию с центральных СМИ больше народу фильтровать будет. И это тоже очень хорошо. Всё путём!





7 декабря

Выпустили свой материал:
Двойное гражданство как признак оккупации

либеральная номенклатура, пропагандоны, двойное гражданство, Сергей Брилёв, колонизация России, пропагандон, колониальное правительство, Россия в тупике, Брилёв, элита РФ, колониальная администрация, Россия - колония, колониальное Правительство РФ, Россия-колония

Previous post Next post
Up