Русский чудотворец

Aug 03, 2020 14:33



Шли как-то по дорогам России Николай Чудотворец, Сергий Радонежский и Серафим Саровский...

То в один дом зайдут - там ребёнок заболел, а мать его звала на помощь, то в другой - защитить от зла семью православную.

И вот как-то спрашивает Сергий Радонежский:
- Слушай Никола, вот мы с Серафимом-то, понятно чего здесь в России делаем и почему русским людям помогаем - сами-то русские! А вот ты чего здесь делаешь вообще? Чего ты с нами дороги в России которое столетие вдоль и поперёк обходишь? Ты ж вообще - грек, жил тогда, когда ещё России не было, мощи твои в Италии лежат!

Отвечает Николай Чудотворец:
- Как же мне в России не быть и русским людям не помогать - ведь здесь почти в каждом доме и в каждой машине моя икона! К мощам моим в Италию люди из России едут и идут ежедневно! От этого итальянцы в Бари все считают меня русским! И я Россию люблю! Навечно с Россией связан я, ведь я - великий русский святой. Какой же я грек? Я - самый настоящий русский.

Улыбнулся Сергий Радонежский. Обнял их обоих Серафим Саровский. И пошли они дальше людям помогать...

Русь, Серафим Саровский, Русская Православная Церковь, Сергий Радонежский, православие, православная вера, Православие, русский род, Николай Чудотворец, русский народ, наша вера, православная культура, Россия, православная сказка

Previous post Next post
Up