Калининградcкая область вслед за Крымом может остаться без света

Dec 11, 2015 20:56



Еще один российский регион вслед за Крымом оказывается в зоне энергетического риска.Страны Прибалтики, стремясь подключиться к энергосистеме ЕС, создают угрозу электроснабжению Калининграда.

Литву не останавливает даже то, что для самих прибалтийских стран такое переключение принесет одни убытки, причем немаленькие. Комментирует депутат Госдумы от КПРФ Игорь Ревин.

Игорь Ревин: «Я бы на месте литовской элиты был бы поосторожнее. Они эту независимость организуют за счет благосостояния своих жителей. Назло врагу отморожу себе уши - это называется. Посмотрим, что у них получится».

«Нас питает одна газовая ветка, и вся область может опуститься в тьму кромешную. Нужно этот вопрос срочно решать», - считает депутат Игорь Ревин.

Игорь Ревин: «Наш газопровод идет через Литву, и если там, не дай Бог, найдется свой террорист с голубыми глазами (сейчас же много молодежи в Европе принимает Ислам), все - эта ниточка будет перерезана. Это крайний случай, конечно, но к нему надо быть готовым. Наша партия просила Москву провести Совет безопасности, который бы рассмотрел вопросы Калининградской области. В начале октября они его действительно провели и отчитались нам, что все прошло хорошо. Но подробностей не стали рассказывать, говорят - это секретная информация».

Добавим, что на днях глава Минэнерго Александр Новак заявил, что программа энергобезопасности самого западного и изолированного региона страны - Калининградской области - будет ускорена.

Эксклав.ру

Литва, Эксклав.ру, Калининградская область, США, геополитика, Прибалтика, энергобезопасность

Previous post Next post
Up