Гансы тихой сапой копят деньжата

Sep 18, 2019 09:15

Вот у нас в интернетах все уши прожжужали о том, что российские резервы и накопления смогут парировать любой кризис и всё такое. В общем, кругом стоял, и до сих пор стоит, особенно с учётом вала переводных материалов самых честных фейк-СМИ мира наших бледнолицих братьев, просто невообразимый радостный вой и улюлюканье, а наш светлоликий представляется неким новым Иосифом Прекрасным, что схватил Бога за бороду разгадал сон фараона про семь тучных и семь голодных лет, так что страна полностью готова к предстоящим тощим временам, а они там, наши супостаты, скоро опять непременно загнутся.

А между тем,


Тихой сапой, молча, без патриотических визгов и писков, немчура тоже себе потихоньку, но очень последовательно копит кэш.

И этого кэша у них сейчас более 2,3 триллиона евро в "рознице". Что заметно больше, чем накоплено в России. Хотя, объективно, у немцев и долговая нагрузка гораздо выше.

Но всё равно график примечательный - тоже видать готовятся к кирдыку.



С другой стороны, почему-то пропали публикации о том, сколько накоплено кэша американскими корпорациями и банками. Я имею в виду под "пропали", что на русском нет публикаций, а в английском секторе интернета я не горазд искать. Но ещё лет шесть тому назад активно обсуждали, что и там накоплено кэша на 4 триллиона, если память не изменяет. Интересно, сколько на сегодняшний день?

экономика

Previous post Next post
Up