«Спартак» (Москва) - «Краснодар» 1:3. Магия закончилась

Mar 09, 2015 22:35

В первом после зимнего перерыва матче чемпионата России «Спартак» продолжил серию безрадостных матчей под руководством Якина и едва не потерпел очередной от «Краснодара».
Состав красно-белых на этот матч не преподнес сюрпризов ни тем, кто следил за товарищескими матчами на сборах, ни даже тем, кто в последний раз интересовался новостями команды еще во время осенней части турнира. Новичков этой зимой мы не приобрели, а Боккетти, Тино Коста, Широков и Дзюба были отданы в аренду (Дзюба оттуда уже не вернется и после окончания контракта со «Спартаком» летом перейдет в «Зенит»).
Первый тайм прошел при относительно равной игре, хотя не сказать, что действия «Спартака» вызывали приятные эмоции. Впрочем, самый опасный момент тайма остался именно за нами - Глушаков из-за штрафной зарядил в штангу. Зато после перерыва «Краснодар» начал заметно прибирать инициативу к своим рукам и в середине тайма открыл счет. «Спартак» же после этого словно рассыпался - за следующие десять минут мы пропустили еще дважды, а могли и больше. Только жадность Ари, который при выходе двое в одного не отдал пас на пустые ворота Широкову, не позволила «Краснодару» в третий раз подряд обыграть красно-белых с неприличным счетом 4:0. Впрочем, вообще бразилильский экс-спартаковец был в этом матче традиционно хорош, а вот Широков, по впечатлениям со стадиона, сыграл противоречиво.
После случившейся катастрофы Якин бросил в бой молодых Кротова и Давыдова (а затем и Жано), которые в компании с Промесом заметно взбодрили наши атакующие действия. В итоге Промес с Давыдовым соорудили «гол престижа», который позволил нам уйти от поражения с разгромным счетом. Итоговый результат стал «отличным подарком» старейшему ветерану «Спартака» Алексею Парамонову, которого чествовали перед матчем (он же нанес первый символический удар по мячу) по случаю недавнего 90-летия. А Якин после поединка, разумеется, рассказывал журналистам, что в первом тайме мы показали отличную агрессивную игру. :(
Ко всему прочему, мы впервые проиграли на своем стадионе. А ведь его магия (уже трижды до этого «Спартак» уходил здесь от поражения на последних минутах) была нашей последней надеждой на достойную концовку сезона. Кроме как на волшебство, рассчитывать нам уже не на что… :(
Проиграв «Краснодару», «Спартак» уступил шестую строчку турнирной таблице «Рубину». Тут в Лигу Европы бы попасть - какая уж там Лига Чемпионов. В следующее воскресенье, 13 марта, мы сыграем дома с идущим на третьем месте «Динамо», которое в эти выходные победило «Уфу» со счетом 3:1.

Голы: 0:1 Перейра (61). 0:2 Ари (67). 0:3 Ахмедов (72). 1:3 Промес (Давыдов).
«Спартак»: Ребров (к), Паршивлюк, Таски, Макеев, Д. Комбаров, Промес, Глушаков (Давыдов, 68), Чельстрём, Ромуло, Хурадо (Ананидзе, 80), Мовсисян (Кротов, 68).
Запасные: Песьяков, Митрюшкин, Инсаурральде, Жоао Карлос, Брызгалов, Тимофеев, Самсонов, Эберт, Зуев.
«Краснодар»: Дикань, Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Жоаозиньо, Газинский, Ахмедов (Вандерсон, 78), Широков, Перейра (Измайлов, 76), Мамаев, Ари (Быстров, 84).
Предупреждения: Чельстрем (8, срыв атаки). Ахмедов (66).
Судья: С. Иванов (Ростов-на-Дону).
Москва. Стадион «Спартак». 8 марта 2015 года. 28 037 зрителей.

P.S. Дублеры «Спартака» неожиданно проиграли молодежному составу «Краснодара» 0:1.