«Спартак» (Москва) - «Анжи» (Махачкала) 2:2. Последняя ничья Карпина

Mar 21, 2014 23:29

«Спартак» не смог одержать победу в третьем подряд матче после зимнего перерыва и отправил в отставку своего главного тренера Валерия Карпина.
После неудач во встречах с «Тереком» и «Тосно» Карпин решил встряхнуть команду, впервые в официальном матче применив тактическую схему 5-4-1, которая наигрывалась на сборах. Тройку центральных защитников при такой расстановке составили Бокетти, Макеев и дебютировавший за «Спартак» немец Таски, а в полузащите в отсутствие заболевшего Глушакова вышли Кариока, Коста, Хурадо и Озбилис.
Не сказать, что новая тактика кардинально преобразила игру «Спартака», но поначалу все складывалось для нас вполне успешно. Красно-белые забили два гола подряд в середине первого тайма и обеспечили себе хороший задел. Увы, во втором тайме вместо того, чтобы развить успех, мы почему-то сосредоточились на сохранении результата. Между тем, «Анжи» стал создавать моменты у наших ворот и в итоге после ошибки Митрюшкина на выходе махачкалинцы один мяч, сделав счет скользким. «Спартак», конечно, все равно должен был одержать победу в этом матче, но в итоге поплатился за недостаточную активность в атаке - на пятой (!) добавленной минуте Бокетти с Таски на пару на ровном месте привезли второй мяч в наши ворота. 2:2… :(((
Остается добавить, что Митрюшкин, как выяснилось позже, между первым и вторым голом получил перелом носа в столкновении с Билялетдиновым, ну а Валерий Карпин, как я уже писал, после этой неудачи был отправлен в отставку с поста главного тренера.
Ничья с «Анжи» не позволила «Спартаку» приблизиться к лидирующему «Локомотиву» на расстояние двух очков. За девять игр до конца чемпионата мы занимаем третье место в четырех очках от «Локо» и в одном - от «Зенита». В следующем туре «Спартак» уже завтра, 22 марта, сыграет на выезде с «Краснодаром», идущим сейчас на шестом месте.

Голы: 1:0 Тино Коста (Паршивлюк) (20). 2:0 Хурадо (Д. Комбаров, Мовсисян) (23). 2:1 Епуряну (52). 2:2 Сердеров (90+4).
«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Паршивлюк, Макеев, Таски, Боккетти, Д. Комбаров (к), Рафаэл Кариока (Ромуло, 90+1), Тино Коста, Озбилиз, Хурадо (Эберт, 72), Мовсисян (Баррриос, 87).
Запасные: Ребров, Брызгалов, К. Комбаров, Жоао Карлос, Яковлев, Тимофеев, Обухов.
«Анжи» (Махачкала): Кержаков, Ещенко, Гаджибеков, Григалава, Епуряну, Быстров (Сердеров, 88), Мкртчян (Алиев, 85), Максимов, Билялетдинов, Смолов (Ахмедов, 68), Бухаров.
Предупреждены: Смолов (26). Мовсисян (неспортивное поведение, 59). Паршивлюк (69, грубая игра). Рафаэл Кариока (74, неспортивное поведение). Мкртчян (85).
Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).
Москва. Стадион «Локомотив». 17 марта 2014 года. 13 500 зрителей.

P.S. Дублеры «Спартака» и «Анжи» не выявили победителя и не забили в очной встрече ни одного гола.