«Спартак» (Москва) - «Краснодар» 3:2. Весело, нервно, победно

Sep 26, 2013 20:24

«Спартак» одержал яркую, но непростую домашнюю победу и сохранил лидерство в чемпионате России.
Перед матчем с «Краснодаром» в составе красно-белых произошло три вынужденных изменения. Жоао Карлоса, Тино Косту и Араса Озбилиса, испытывающих проблемы со здоровьем, в «старте» заменили Сухи, Чельстрем и Макгиди. Надеюсь, что Карлоса и Озбилиса мы все-таки увидим в составе в матче с «Зенитом».
Игра в целом получилась веселой - особенно первые полчаса, в которые было забито четыре из пяти мячей. «Спартак» открыл счет уже на четвертой минуте благодаря дальнему выстрелу Хурадо в «девятку». «Краснодару» хватило двенадцати минут, чтобы отыграться, а «Спартаку» еще четверти часа - чтобы забить еще дважды. :) Хурадо оформил дубль, «дежурный» гол провел Мовсисян, который не стал праздновать мяч в ворота бывшей команды. Приятно отметить, что второй и третий голы красно-белых начались с отборов на чужой половине поля, а ко всем трем нашим мячам оказался причастен Макгиди.
Счет 3:1 продержался до середины второго тайма. Вообще, вторая половина встречи получилась столь же нервной, сколь веселой была первая. «Краснодар» очень стремился отыграться, у «Спартака» же, особенно после ухода Мовсисяна и Макгиди, разладилась игра впереди. Очень некстати прилетел гол дальним ударом, после которого счет стал 3:2. На последних минутах пришлось пережить несколько неприятных моментов и даже выпустить на замену третьего центрального защитника вместо последнего форварда, но, к счастью, все обошлось.
«Спартак» одержал трудную и очень важную победу над серьезной командой, которая позволила нам удержаться на первом месте в турнирной таблице. Кстати, делим мы его теперь только с «Зенитом» - цска в этом туре сыграл вничью с «Анжи». Уже в субботу, 28 сентября, лидеры первенства «Спартак» и «Зенит» сыграют между собой в Санкт-Петербурге.

Голы: 1:0 Хурадо (Макгиди) (4). 1:1 Перейра (16). 2:1 Мовсисян (Макгиди) (27). 3:1 Хурадо (Мовсисян, Макгиди) (31). 3:2 Исаэл (68).
«Спартак» (Москва): Песьяков, Паршивлюк, Макеев, Сухи, Д. Комбаров (к), Макгиди (Яковлев, 57), Рафаэл Кариока, Глушаков, Чельстрём, Хурадо, Мовсисян (Уорис, 74. Инсаурральде, 90+2).
Запасные: Ребров, Митрюшкин, К. Комбаров, Билялетдинов, Тимофеев, Озбилиз.
«Краснодар»: Фильцов, Енджейчик, Мартынович, Гранквист, Калешин, Газинский, Мамаев, Марсио (Пиззелли, 78), Перейра (Исаэл, 65), Жоаозиньо, Вандерсон (Гоу, 66).
Предупреждены: Сухи (76, грубая игра). Хурадо (90+4, неспортивное поведение).
Судья: С. Кузнецов (Краснозаводск).
Москва. Стадион «Локомотив». 25 сентября 2013 года. 12 500 зрителей.

P.S. Молодежный состав «Спартака» обыграл «Краснодар» со счетом 2:1 благодаря двум точным ударам Пантелеева со штрафных. «Спартак-2» на днях разгромил дома липецкий «Металлург» 4:1 (по разу отличились Обухов, Кротов, Козлов и Савичев).