Сходил с девушкой на LPG массаж. Показываю как это происходит

Mar 07, 2024 14:07


"Мы работаем с объемами, а не с весами, улучшая качество кожи.
Мы как скульпторы лепим фигуру."

В канун 8 Марта мы с девушкой отправимся на процедуру аппаратного LPG-массажа в клинику эстетической медицины МЕДСИ в Перми по специальному подарочному сертификату. Те из вас, кто еще размышляет, что подарить своей второй половинке, могут успеть метнутся и приобрети сертификат по приведенным в конце контактам. А мы пока шаг за шагом пройдем весь путь от свидания в кофейне и неожиданного подарка, до приятного послевкусия.


Итак, встретились мы с Ольгой в каком-то простеньком проходном кафе в центре города, никак не располагавшем к романтическому времяпрепровождению. Она была заинтригована и мой подарок оказался для нее приятной неожиданностью. Непосредственную реакцию девушки хорошо видно на видео в конце репортажа. С подарком я по всей видимости угадал. Дело осталось за малым - доступным мне корявым языком с помощью Оли рассказать о том, что такое широко разрекламированный LPG-массаж и почему его делать лучше в медицинской клинике. Тут как в жанре "распаковка", главное не пропустить все стадии, а в нашем случае все значимые шаги на пути, в процессе и по окончанию процедуры.





Поднимаемся на лифте на 9 этаж здания по адресу: г. Пермь, ул. Газеты Звезда, 13 и даже здесь мы видим рекламу Подарочных сертификатов МЕДСИ.



Прямо из лифта мы попадаем в фойе Клиники эстетической медицины, выполненное в корпоративном стиле



Цвет морской волны и мягкая голубая подсветка создают ощущение осознанной наполненности прямо как на марафоне желаний Елены Блиновской. Если что, это был стеб над ее адептами, здесь же все строго и по медицинской науке.



Идеальное дизайнерское решение






В фойе мы возимся с бахилами , потом с верхней одеждой в раздевалке и не успеваем дойти до стойки регистратуры, как нас уже встречает заведующая отделением - врач Любовь Бондаренко. Вместе с ней мы следуем в кабинет № 903 LPG массажа



Весь антураж кабинета, выполненный в минималистичных тонах и с соблюдением корпоративного стиля, еще раз подчеркивает, что мы пришли не в салон красоты, а в медицинское учреждение. Даже урны здесь две для отходов двух видов: класса А и класса Б



Прежде чем начать процедуру, врач проводит первичную консультацию с пациентом для выяснение возможных противопоказаний, сбора данных о перенесенных заболеваниях, режиме питания и уровня физической активности, а также визуальный медицинский осмотр. Только после составления полной картины о здоровье клиента можно приступать к подготовительной процедуре.




Аппаратный LPG-массаж осуществляется в специальной костюме, предотвращающем прямой контакт кожи с манипулой (интересное название рабочей части аппарата, совпадающее с древнеримским тактическим подразделением). Костюм необходим для безопасности процедуры, с одной стороны профилактируя возможную травматизацию кожи, а с другой - для более плотного контакта манипулы с кожной складкой. Определенную роль играют и гигиенические соображения, а также создание тактильного барьера между врачом и пациентом, что актуально, если они разнополые.

Пациенту выдаются одноразовые бахилы, трусики и шапочка. А вот костюм целесообразно купить в личное пользование, если у вас предусмотрен курс процедур. Опять же потом можно будет одеться в него на новогодний корпоратив и косплеить "Отроков во вселенной". Стоимость костюма для LPG массажа на сейчас 500 рублей. После процедуры свой костюм можно оставлять в клинике либо забирать домой для периодической стирки. Кстати, мужской костюм сильно отличается от женского. Он темно-серый, более плотный и большего размера. Может быть когда-нибудь его протестирую на себе.




На период медосмотра и облачения в костюм меня выгнали из кабинета и я застал только финальную стадию. Но нет худа без добра, в ожидании я сунул свой нос в соседний кабинет клиники эстетической медицины МЕДСИ и даже успел сделать кадр секретной лазерной установки и сопутствующих агрегатов.

На фото справа лазерный аппарат FOTONA Dualis с эрбиевым и неодимовым лазерами, который используется в эстетической медицине для косметологических и хирургических манипуляций. По центру дополнительное устройство для охлаждения зоны вмешательства, слева дымоотсос. Про лазерный сварочный аппарат я уже рассказывал. Здесь же все тоже самое только для работ не на металле, а на человеке.



Вернемся в кабинет № 903



Процедуру будет проводить лично Любовь Бондаренко - заведующая отделением эстетической медицины МЕДСИ-Пермь, врач-физиотерапевт. В прошлом году исполнилось 30 лет как она в отрасли. Из них 22 года Любовь работает с аппаратным массажем LPG.



Но сначала нам надо настроить аппарат и выбрать программу под конкретного пациента. К сожалению, я не снимал монитор, это уже потом мне показалось любопытным, что после ввода данных аппарат сам, на модели человека, показывает участки массажа, последовательность и направление движения, а также контролирует длительность процедуры. Врачу остается только повторять за ним. Я даже подумал, что тоже сразу так смогу, но тут не все так просто.



Говорят, все лучшее для женщин придумали мужчины. Так произошло и с технологией LPG массажа. По официальной версии технология аппаратного LPG массажа была разработана в 1973 году французским исследователем Луи Полем Гителем. В этот период его сын попал в аварию и его тело было покрыто рубцами после операций. Как любящий отец, он хотел помочь сыну и разработал аппарат, который боролся с рубцами и достиг в этом потрясающих результатов. По другой версии изобретатель сам попал в автоаварию и сильно обгорел.

Начинаем процесс



Наша процедура проводится на аппарате для ваккумно-роликового массажа производства французской фирмы LPG. Это последняя модель из линейки подобных аппаратов Alliance и она представляет собой оригинальное оборудование в отличии от китайских и болгарских аналогов наводнивших город. Преимущество перед другими, более старшими моделями: в зависимости от проблемы мы можем выставлять разные режимы работы на различных участках тела. Это может быть работа с дряблой кожей, локальными жировыми отложениями, плотным фиброзным целлюлитом. В отличии от предыдущих моделей на протяжении всего сеанса длительностью 40 минут идет постоянная вибрация которая обеспечивает более активную микроциркуляцию крови, сильнее выраженный лимфодренаж.




Очень важно что в этой версии аппарата LPG конструкция манипулы такова, что она снижает возможные болевые ощущения, в отличии от предыдущей модели, которую больше любят мужчины (она сильнее щипается). У Ольги до этого был негативный опыт LPG массажа, связанный именно с болевыми ощущениями и повышенной чувствительностью кожи. Здесь же такой проблемы не было и можно было полностью расслабиться и задремать. Хотя, справедливости ради, отмечу, что в самом начале процедуры аппарат ее "куснул" после чего в программу были внесены коррективы и больше этого не повторялось. Этот эпизод отладки хорошо виден на видео.

Любовь Бондаренко демонстрирует устройство манипулы Эргодрайв



Работает манипула следующим образом. Серебристый ролик крутится с постоянной заданной скоростью. Белое пластиковое крыло подает кожную складку в зону вакуума, обеспечивая трехмерную стимуляцию кожи. Что вибрирует я не совсем понял, кажется вся манипула, а не только крыло. После каждого пациента манипула обрабатывается водным раствором хлоргексидина. Кстати, воздух который засасывает в себя аппарат, проходит через фильтры очистки от примесей. Эти фильтры меняют каждые 40 часов работы.

Шипяще-свистяще-рычаще-булькающий звук, который издает направленная на вас манипула напоминает озвучку фильма "Чужой". Его надо обязательно специально прослушать на видео в конце поста и он потом будет вас преследовать несколько дней ;-).



Как уже отмечалось выше, вибрация манипулы обеспечивает выраженный релаксирующий эффект во время процедуры и снятие спазма мышц и сосудов. После окончания процедуры пациенты обычно ощущают чувство тепла и легкости. Одна вернувшаяся из Тая пациентка как-то сказала: у меня ощущение будто слоненок щупает меня своим хоботом. Кстати, говорят, что иногда встречается и обратный эффект - человек после процедуры чувствует легкий озноб, который, впрочем быстро проходит.










Процедура LPG массажа кроме эстетического воздействия обладает мощным обще-оздоравливающим эффектом и противоотечным действием. Бывает, что обувь после процедуры становится велика. Сеанс LPG массажа полезно принимать после длительных авиаперелетов. Говорят, LPG массаж эффективен на утро после избыточного употребления алкоголя. Эту тему мы оставим для мужчин. А вот после переедания приходить на процедуру не рекомендуется.

На фото ниже видно как осуществляется работа манипулой в районе живота





















Процедура LPG очень хорошо сочетается с тренировками. Прийти на нее после фитнеса полезно и эффективно. LPG массаж снижает болевой синдром после избыточной физической нагрузки и мышечный спазм.




Как-то один пациент спросил: а куда вы деваете жир, который отсасываете с клиента? Ответ убил: картошку жарим!









Женщины считают, что сейчас самое время перед майскими праздниками и к началу лета покупать цикл LPG процедур, чтобы в теплое время года или в поездке в жаркие страны можно было надеть сарафан с открытыми плечами или короткий топик.






Здесь мы немного прервемся. Про LPG массаж лица я расскажу в другой раз, а сейчас мы преисполненные тепла и релакса вместе с Ольгой после окончания всех процедур выйдем в фойе к стойке регистрации.



Стоит заметить, что клиника эстетической медицины МЕДСИ-Пермь характеризуется высоким уровне лояльности пациентов, их возвращаемостью и степенью доверия. Многие пациенты 15-20 лет ходят к одному и тому же специалисту.




В последнее время мы стали слышать фразу: я пришла к вам, потому что у вас медицинское учреждение, оригинальное оборудование и соблюдение всех санитарных норм, - говорит Любовь Бондаренко.
Некоторые отчасти недоумевают: у вас как в больнице. На что я отвечаю: да, - у нас медицинское учреждение, а не салон красоты с ароматизированными свечами и букетами из сухих цветов. Встроенность клиники в холдинг МЕДСИ позволяет коллегиально решить любые проблемы со здоровьем наших пациентов. А их здоровье превыше всего. Мы назначаем процедуры исходя из показаний и противопоказаний пациента, за что нас и ценят благодарные клиенты.







Цветы мы все-таки в холле нашли, но я так и не понял, живые они или искусственные






А это анонс следующих процедур, о которых я расскажу на страницах своего блога и, может быть, испробую на себе или девушке. Как вы думаете, с чего начать, с шоколадного обертывания или камней?



Напоминаю, что приобрести аналогичные сертификаты в подарок вы можете прибыв лично по адресу г. Пермь, ул. Газеты Звезда, 13, 9 этаж.
Справки по телефону 218-25-08.

Обещанное видео процедуры LPG массажа тела. Здесь почти про тоже самое что в тексте, но по другому и в другом формате под оптимистичную музыку

image Click to view


Не забывайте подписываться на мой Ютуб-канал, спасибо!

В роли модели: Ольга Василова
Благодарности персоналу клиники эстетической медицины МЕДСИ за возможность съемки.

Дзен-репортаж здесь...

8 Марта, Здравоохранение, Пермь, Девушки, Индустрия красоты

Previous post Next post
Up